» » Снижение аппетита – первый шаг на пути к снижению веса

Снижение аппетита – первый шаг на пути к снижению веса

08.05.2019
Раздел: Интересное в сети » Снижение аппетита – первый шаг на пути к снижению веса

Снижение аппетита – первый шаг на пути к снижению веса


Простой, но от этого не менее эффективный способ избавления от повышенного аппетита – употреблять по возможности больше жидкости. Если это вода, то оптимальный вариант – это минеральная и непременно без газа, подойдёт также сок, морс или любая другая безалкогольная жидкость. Выпивая стакан воды до еды, вы не только съедите меньше, но и поможете своему желудку запустить процесс пищеварения. Не стоит пить жидкость в скором времени после принятия пищи – она только растянет стенки желудка и размоет желудочный сок.

Хотя бы на время похудения откажитесь от потребления солёненького и острого. Подобная еда не только действует на слизистую желудка раздражающе, но и становится причиной того, что желудочный сок чрезмерно выделяется, а это повышает аппетит. Сладости, всевозможные пирожные и торты для девочек, как оказалось, действительно могут снизить аппетит. Именно поэтому родители не дают своим детям конфеты до еды.

Пожалуй, этот вариант можно отметить как самый приятный из всех существующих способов уменьшить аппетит. Но не переусердствуйте! Достаточно всего пару кусочков хорошего горького шоколада, чтобы справиться с чрезмерным аппетитом. А вот от пиццы, даже если рецепт теста без дрожжей, лучше отказаться.

Те, кому жизнь не в радость без еды, кто ни дня не может прожить без вкусненького, могут заменить вредные для фигуры продукты на фрукты. Они, во-первых, полезнее, а во-вторых, отлично снижают чувство голода. Во фруктах мало калорий, поэтому рассматривать рецепты салатов с картинками из фруктов, а потом и есть их можно без страха, что лишние килограммы станут вечным кошмаром.

Диетологи утверждают, что ночной сон можно успешно использовать для похудения. Всё дело в том, что за первый час сна гипофиз начинает работать активнее, выделяя лизин и аргинин. На аппетит они не влияют, но очень важны для похудения. Эти аминокислоты вырабатывают гормон роста, который преобразовывает жировые клетки в энергию. Запас лизина и аргинина можно найти в обезжиренном молоке. Стакан этого продукта, выпитый на ночь, не только заглушает чувство голода, но и помогает организму расщеплять жировые клетки, придавая вам сил.

Приятного похудения!!!


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*