» » Сады королевского дворца Педральбес

Сады королевского дворца Педральбес

28.05.2019
Раздел: Интересное в сети » Сады королевского дворца Педральбес

Сады королевского дворца Педральбес


Как известно короли любой страны любили роскошь и изысканность не только в одежде и еде, но и в своих убранствах. Пусть Барселона и считается столицей, которая не зависит от Каталонии, но все же богатые королевские убранства сохранились, как напоминание о прошлом.

В парке Педральбес, который и без того манит своей красотой, находится дворец короля Альфонса тринадцатого.

Вход в парк встречают массивные и поражающие своей могущественностью ворота. Проходя в парк можно окунуться в мир изысканности и богатства с эпохи классицизма.

Цветы по обе стороны дороги приводят к овальному пруду,в середине которого расположилась статуя девушки. От пруда идут две симметричные аллеи. Над прудом можно увидеть водопад,а также апельсиновые деревья.

Флора королевского парка поражает своей разнообразностью: здесь растут и пальмы, и кипарисы, и кедры, и магнолии, и сосны. Весь этот аромат сводит с ума. В парке растет даже бамбук, что не может не удивлять.

Но главным достоянием королевского парка является дворец. Дворец распахнул свои двери для любого желающего, многое в нем сохранилось в первозданном виде.

Во дворце можно посетить два музея, посвященных керамики и декору.

Таким образом, Педральбес станет прекрасным местом не только для отдыха, но и для ознакомительной туристической прогулки.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*