» » На гранитном камне нашли карту древнего города

На гранитном камне нашли карту древнего города

24.10.2019
Раздел: Интересное в сети » На гранитном камне нашли карту древнего города

На гранитном камне нашли карту древнего города


Не многие знают про древние каменные шары, которые разбросаны по всему миру, и обладающих удивительными загадками. К примеру, есть камни, на которых изображен древний город. Крошечные здания, различные переходы и сооружения – всё это можно найти в огромном количестве во многих отдаленных участках нашей планеты. На сегодняшний момент люди выдвигают множество самых различных предположений по этому поводу.

На гранитном камне нашли карту древнего города

Каменные шары, найденные под Волгоградом

К примеру, некоторые считают, что это может быть какие-нибудь семена древних деревьев, оставшихся до наших дней. Возможно это окаменевшие плоды кремниевых деревьев и многое другое. Предположений множество, но точного ответа дать никто не может. К примеру, такие находки часто находят под Волгоградом. Ученые всего мира не могут окончательно найти ответ на вопрос, что именно это такое.

В сердцевине были найдены остатки органики. То есть это говорит о том, что подобные вышеперечисленные гипотезы имеют право на существование. Но это до того момента, пока ученые не смогут окончательно дать ответ, что же именно такое эти находки и как именно они попали на нашу землю. Считается, что ученые никогда не смогут найти окончательного ответа на данный вопрос.

Данная тема обладает множеством самых различных вопросов и недомолвок. Многие исследователи бьются и не могут найти ответы. И таких камней находят всё больше и больше. Существует также удивительная по-своему внешнего виду находка – макет древнего города. Он вырезан из камня на большом валуне. В нём продумано всё до самых мелочей, что поражает своей уникальностью и особенностью. Многие ученые по сей день не могут понять, как люди, не обладающие нужными навыками и орудиями труда, могли соорудить что-то подобное.

На гранитном камне нашли карту древнего города


В Перу находится большое количество подобных объектов. На протяжении многих тысячелетий в этом месте красуется удивительной красоты гранитный камень. На нем изображен в каждой детали один из древних городов того времени. Ученные люди не могут окончательно ответить, что именно это такое и как обычный человек смог сделать такое на гранитном валуне, не используя современную технику и инструменты.

На гранитном камне нашли карту древнего города


На этом камне изображен город древней эпохи практически в уникальной миниатюре. Изображены дома и лестницы, тропинки главные сооружения. Всё сделано очень чётко и красиво. Ученые многих стран не могут понять, как такое мог создать человек много тысяч лет тому назад. И по сей день не могут найти внятного ответа. Также стало известно, что для того чтобы сделать подобный объект, нужно было обладать топографическими снимками. Как у древних людей могли появиться такие знания, по сей день остаётся тайной.

На гранитном камне нашли карту древнего города


Считается, что данный шедевр можно отнести к инкам. Но есть ученые, которые с этим не могут согласиться, и настаивают на том, что это произведение создано намного раньше. Также на данном камне изображены в деталях животные самых разных размеров и пород. Есть пумы, кондоры и обезьяны и многие другие. Всё это многих исследователей приводит в ступор, так как уводит многих людей в развитии намного раньше, чем две тысячи лет.

На гранитном камне нашли карту древнего города
На гранитном камне нашли карту древнего города


Многие ученые предполагают, что на данной карте изображены географическое расположение многих районов Перу, что само по себе уже уникально. Также археологи не смогли найти подобные сооружения древних инков в других подобных местах. Многие считают, что древние неграмотные люди просто не могли выполнить такой сложный объект. На нем изображен город, являющийся макетом на стоящего. В нём продумано всё до самых мелочей. В особенности что касается топографических основ. А значит, древние люди обладали намного большими знаниями и умениями, чем мы предполагали ранее.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*