» » Десять самых грозных заключённых

Десять самых грозных заключённых

10.11.2019
Раздел: Интересное в сети » Десять самых грозных заключённых

Десять самых грозных заключённых


За совершенное преступление нарушители закона отправляются в тюрьму – искупить вину перед обществом.

Те заключённые, о которых пойдет речь, кажется, совсем не думали о раскаянии. Уже в тюрьме они умудрились существенно увеличить список собственных прегрешений.

Десять самых грозных заключённых


Роберт Страуд. Когда злоумышленник напал на его жену, мужчина терпеть не стал и убил обидчика. За это его на двенадцать лет посадили в тюрьму Алькатрас. Охранники там уж точно не самые заботливые люди на свете. Один из них был жесток со Страудом, тот вновь не стерпел – и снова убийство. Кажется, на этот раз смертная казнь была неминуема – но мать преступника сделала всё, чтобы спасти его. Она подала прошение президенту Вильсону – и Страуда оставили в живых.

Десять самых грозных заключённых


Леонард Пелтиер. Весьма колоритная личность – политик, общественный активист, занимавший видное место в движении индейцев Америки. В Южной Дакоте он принял участие в массовых беспорядках, устроенных одним из индейских племен. В ходе стрельбы оказались убитыми два агента спецслужб – их, уже раненых, прикончили в упор из винтовки, принадлежавшей Леонарду. Так это или нет – вопрос для многих открытый, но Пелтиер отбывает два пожизненных срока.

Десять самых грозных заключённых


Кертис Аллгиер. От краж и других мелких нарушений закона мужчина перешел к более серьезным преступлениям. Получив почти девять лет заключения, он и двух недель не смог провести за решёткой, и решил сбежать. Преступник пожаловался на плохое самочувствие, а когда его отправили к докторам, сумел напасть на охранника и застрелить его же оружием. Полиция сумела схватить Аллгиера – и уж теперь-то его будут охранять как следует. Всю оставшуюся жизнь.

Десять самых грозных заключённых


Олег Рыльков. В лихие 90-е безнаказанно терроризировал город Тольятти. Четыре убийства, а изнасилований около четырёх десятков! Когда Рылькова удалось поймать, он поведал следователям: муки жертв вызывали у него истинное наслаждение. В СССР Рылькова бы расстреляли, но гуманизм демократической эпохи позволил ему наслаждаться жизнью – пусть и в тюрьме «Чёрный дельфин».

Десять самых грозных заключённых


Джозеф Пол Франклин. Убежденный нацист выбирал в качестве целей исключительно чёрно-белые пары. Хитрый и жестокий, он придерживался чёткого правила: никаких связей с будущими жертвами. Каждое убийство совершалось после тщательной подготовки. Охотился Франклин и на известных темнокожих людей, например, на Джесси Джексона. Четыре года Франклину удавалось избегать правосудия, однако полиция всё же добралась и до него.

Десять самых грозных заключённых


Майкл Гордон Питерсон. Когда-то он ограбил почту в родной Англии – похитил ничтожную сумму, а получил семь лет. И сидит с тех пор почти непрерывно. Всё дело – в постоянных нарушениях режима. Кочуя из тюрьмы в тюрьму, Питерсон, получивший кличку Чарльз Бронсон, отметился аж в 120! Его жестокие драки с охраной могли усмирить только спецназовцы. О бурной жизни Питерсона даже сняли фильм.

Десять самых грозных заключённых


Владимир Наумов – тоже сиделец «Чёрного дельфина». Впервые сел в начале 90-х на пятнадцать лет – изнасиловал маленькую девочку. Его выпустили на три года раньше за примерное поведение. Но Наумов недолго вёл себя примерно – и в 2006 году вновь изнасиловал двух девочек. Одну он пощадил – а вот другую обнаружили убитой. Сидеть теперь убийце и насильнику всю жизнь.

Десять самых грозных заключённых


Владимир Николаев промышлял разбоем, грабежами и более мелкими преступлениями, за что отсидел немало. А в середине 90-х, убив собутыльника, вдруг захотел попробовать его плоть на вкус. Вероятно, понравилось, потому что затем Николаев убил еще одного, и также съел, а часть мяса подарил знакомым. Каков же был их ужас, когда анализ показал: это человечина! Николаева быстро задержали, и теперь он отбывает пожизненный срок.

Десять самых грозных заключённых


Педро Родригес Фильо. Убивал с подросткового возраста. Пристрелил мэра города – отомстил за увольнение отца. Бежал от полиции, скрывался, воровал, попутно расправившись еще с парой человек. Потом пришел черед папаши – тот как раз убил мать Педро. Парень, не задумываясь, убил отца, а его сердце съел. После ареста и приговора Фильо, наконец, сел в тюрьму – но терять ему было уже нечего. В заключении он убил еще полсотни человек. Его жертвами стали, в том числе опасные серийные убийцы. Всего в кровавом списке Фильо около сотни убитых.

Десять самых грозных заключённых


Томас Эдвард Сильверстайн. Сидя в тюрьме, совершил четыре убийства и стал лидером жестокой тюремной банды. Сам он объяснял свои преступления просто: всему виной – негуманные условия содержания. Отбывает пожизненное заключение Сильверстайн в особой одиночной камере.

Хорошо, что эти монстры надежно заперты за решёткой.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*