» » Интересные факты о сериале «Сверхъестественное»

Интересные факты о сериале «Сверхъестественное»

10.11.2019
Раздел: Интересное в сети » Интересные факты о сериале «Сверхъестественное»

Интересные факты о сериале «Сверхъестественное»


Сериал «Сверхъестественное» - популярное во всем мире телевизионное шоу, которое несколько лет назад отметило свое первое десятилетие. При этом, оно не теряет в популярности, приносит только положительные эмоции и веселит. Последнее удается не только благодаря хорошей игре актеров, но и слаженной работе людей, остающихся за кадром в основное время.



Интересные факты о сценарии сериала «Сверхъестественное»



Интересным в сериале является то, что все имена, которые принадлежат героям или просто упоминаются в сериях являются абсолютно реальными и берут начало за рамками сценария:



Сэм и Дин – герои книги Джека Керуака «В дороге»;

Форд и Хеммил – фамилии актеров, игравших роли в фильме «Звездные войны»;

Кастиэль – аналог сильнейшего ангела по имени Кассиэль в кабалистическом учении;

Симонсс и Фрэйли – имена гитаристов-участников рок-группы KISS.



Реальным оказывается и номер телефона, который в первых сериях называл Дженсен, исполняющий роль Дина Винчестера: 18669073235. Тот, кто додумается по нему позвонить, мог услышать примерно следующее: «Я - Дин Винчестер. Если ты в беде, то можешь оставить сообщение. Если же ты звонишь по поводу 02.10.1983, то просто назови свои координаты». К сожалению, остается неясным то, принадлежал ли этот номер в действительности Дженсену или был специально создан для сериала сценаристами и продюсерами.



Нереальными совершенно точно являются заклятия, которые на латинском языке читают герои фильма. Они заменены на безобидные стихи Юлия Цезаря («Записки о Галльской войне»), видимо, из-за суеверий или предосторожности.



Вполне же реальным и необычным явлением было то, что весь четвертый сезон сериала «Сверхъестественного» был посвящен продюсеру и режиссеру Киму, который заболел онкологией. В память о нем же пятнадцатая серия этого сезона завершается словами «Мы скучаем по тебе, Ким».



Интересные факты о процессе создания сериала



Процесс создания сериала обычно находится за рамками объектива камеры. При этом он содержит множество интересных фактов, которые иногда могут удивить. К таковым можно отнести информацию о том, что один из исполнителей главной роли Дженсен был изначально утвержден на роль Сэма. И только лишь после того, как на кастинг пришел Джаред, парню предложили роль Дина, на которую он с радостью согласился.



Интересно и то, что первоначально роль отца семьи охотников за нечистью Джона предлагали Киану Ривзу. И только после этого все же был утвержден Джеффри Морган, который в действительности был старше своих сыновей всего на 12 и 16 лет.



В сериале довольно часто можно услышать, как герои иронизируют над другим сериалом – «Секретные материалы». Происходит это неслучайно. Причина заключается в том, что несколько режиссеров и продюсеров работали и над «Сверхъестественным», и над “X-files” в свое время.



При выборе подходящего автомобиля для фильма рассматривался изначально другой вариант – Форд Мустанг. Заставило Эрика Крипке заменить автомобиль на привычную Импала от Шевроле то, что в ее багажник вмещается при необходимости тело человека.



Основная масса сайтов, о которых идет речь в разных сериях сериала, существовали по-настоящему. Они были созданы продюсерами сериала специально для съемок. Их даже какое-то время можно было посещать.



Сериал «Сверхъестественное» - веселое и интересное современное шоу, которое содержит в себе множество интересных фактов о мифах, легендах Америки. Кроме этого, оно же их порождает. С каждым следующим сезоном, с каждой следующей серией их становится все больше. И они не перестают подогревать интерес и удивлять, превращаясь в факты.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*