» » Топ негостеприимных стран мира для туристов

Топ негостеприимных стран мира для туристов

14.01.2020
Раздел: Фото Приколы Интересное » Топ негостеприимных стран мира для туристов

Негостеприимными с одной стороны специалисты называют страны, которые в 2018 году чаще остальных отказывали российским туристам в визе...
Топ негостеприимных стран мира для туристов

С другой стороны – те, где отдыхающие постоянно жалуются на невежливость местных жителей, низкое качество услуг.
Куда не дали визу
В Ассоциации туроператоров РФ рассказали, какие государства чаще всего отказывают нашим гражданам в визе:
В лидерах – консульство Норвегии. В прошлом году там 17,85% обращений закончилось отказом.
На втором месте – Бельгия. Там результат был неудовлетворительным в 3,35% случаев.
Замыкает тройку Германия с показателем 3,32% отказов.
Также неблагосклонными к туристам из РФ оказались Нидерланды (генконсульство этой страны запрещало въезд в 2,9% случаев), Польша (соответственно, 2,5%).
В то же время мультивизы неохотно дают россиянам Нидерланды (въезд разрешают только в 3% случаев), Мальта (одобрили лишь 17% заявлений). Благосклоннее к россиянам оказались в Чехии (там выдали чуть больше 47% мультивиз), Дании (48%), Венгрии (в половине случаев въезд разрешили).
Где туристам будет сложнее всего
Новичкам или путешественникам без опыта лучше отложить поездки в некоторые страны, чтобы те не обернулись культурным шоком. Речь идёт о:
Японии. Чаще всего отдыхающие сетуют на пренебрежительность со стороны местных жителей по отношению к иностранным гостям. Особенно ее ощущают те путешественники, чей родной язык – английский.
Франции. Так исторически сложилось, что французы не жалуют язык Байрона. Из-за этого туристам, которые его используют в повседневной жизни, может показаться, что к ним в этой стране негостеприимны. Чтобы хорошо отдохнуть, лучше знать французский.
Китае. К сожалению, не все местные жители чтят западную культуру, поэтому могут раздражаться при виде эмоциональных туристов. Другой неприятный момент – торговцы из Китая. Они могут намеренно завышать цены для европейских гостей.
Венеции. Понять, почему путешественникам здесь не рады, несложно: население города – около 630 тыс. человек. Однако только в 2017 году тот принял больше 5 млн туристов. Большой наплыв гостей стал причиной введения новых штрафов (до 500 евро за выброс мусора в неположенном месте, за купание в каналах). Более того, на дорогах поставили турникеты, чтобы регулировать движение.
Барселоне. Здесь местные жители недолюбливают туристов, так как считают, что из-за них растут цены на жилье и продукты, повышается уровень преступности.
Амстердаме. Местные жители протестуют против приезжих, полагая, что после них остается много мусора. Многие туристы шумные. К тому же из-за них растут цены на жилье и самое необходимое.
Регулировать наплыв путешественников решили и на Санторини, ограничив количество пребывающих на остров до 8 тыс. человек в день (для сравнения: ранее могло заехать и до 18 тыс. человек). На Ибице и на Майорке с этой же целью власти повысили туристический налог в 2 раза с мая 2018 года.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*