» » «Хитрый» декоративный ночник

«Хитрый» декоративный ночник

03.03.2022
Раздел: Интересное в сети » «Хитрый» декоративный ночник

В сегодняшней статье расскажем, как своими руками изготовить классный декоративный светильник для спальной комнаты — «хитрый» ночник. Почему хитрый? Да потому что с виду он совсем невзрачный, а вот когда включишь его, то совсем другое дело.
«Хитрый» декоративный ночник

Благодаря отверстиям в корпусе, которые просверлены по специальной разметке, при включении ночника на стене появляется интересный рисунок.Для изготовления декоративного светильника нам потребуются следующие материалы:

пластиковая труба;



две заглушки;



плата со светодиодами.

Первым делом отрезаем кусок пластиковой канализационной трубы. Длина — примерно 12—15 см (или на ваше усмотрение). Из двух заглушек вырезаем круги.
«Хитрый» декоративный ночник
В одном из кругов нужно будет просверлить отверстия: одно — для крепления к стене и два, чтобы можно было вывести провода питания.Далее необходимо будет сделать бумажный шаблон с отверстиями. Оборачиваем его вокруг пластиковой трубы, размечаем и высверливаем отверстия.
«Хитрый» декоративный ночник
Ко второй заглушке с помощью термоклея приклеиваем плату со светодиодами (для корректной работы не забудьте про драйвер).
«Хитрый» декоративный ночник
 Собираем конструкцию воедино, соединяем плату со светодиодами с электрическим шнуром с адаптером и вилкой для розетки. Крепим светильник к стене.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*