» » В сентябре с конвейера сойдет первый липецкий электромобиль

В сентябре с конвейера сойдет первый липецкий электромобиль

07.09.2022
Раздел: Интересное в сети » В сентябре с конвейера сойдет первый липецкий электромобиль

Представители российского бренда Evolute, основанного «Моторинвестом», рассказали на прошлой неделе в Москве о трех серийных моделях электромобилей и сроках их выпуска. Так, седан i-PRO планируют начать выпускать в сентябре, кроссовер i-JOY — в октябре, а выпуск кросс-купе i-JET ожидается в 2023 году.
В сентябре с конвейера сойдет первый липецкий электромобиль

Подробности о двух моделях: Evolute i-PRO и i-JOY уже известны.
Так, седан будет иметь тяговую батарею емкостью 53 кВт, запас хода в 420 км и мощность электродвигателя 163 л.с. В свою очередь, кроссовер Evolute i-JOY с аналогичной тяговой батареей будет иметь запас хода в 405 км. Мощность его электродвигателя немного выше — 176 л.с. Характеристики спортивного кросс-купе i-JET пока не разглашаются.

В «Моторинвест» рассказали, что дилерская сеть (которая будет заниматься техническим и гарантийным обслуживанием китайских электромобилей) уже формируется и этой осенью приобрести электромобили Evolute можно будет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Сочи и других городах России.

Напомним, что инвестконтракт (СПИК 2.0) на реализацию проекта подписан 22 марта Минпромторгом, администрацией Липецкой области и руководством компании. Сам Денис Мантуров успел заявить, что платформа на автомобилях действительно китайская, но несмотря на это, он уже желает приобрести данный автомобиль.

С весны в Краснинском районе Липецкой области велась подготовка завода под серийный выпуск электромобилей. Планировалось изначально, что до конца 2022 года начнут изготавливать четыре модели легковых электрокаров (с первого квартала 2023 года даже хотели выпустить пятую модель). Но пока в официальных релизах говорится о двух моделях и третьей в проекте. Полностью производство должны реализовать до 2032 года, на это уйдет 13 млрд рублей. 
В сентябре с конвейера сойдет первый липецкий электромобиль
В сентябре с конвейера сойдет первый липецкий электромобиль

В сентябре с конвейера сойдет первый липецкий электромобиль



Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*