» » Почему в Россииских в кинотеатрах нет китайских блокбастеров

Почему в Россииских в кинотеатрах нет китайских блокбастеров

20.05.2023
Раздел: Интересное в сети » Почему в Россииских в кинотеатрах нет китайских блокбастеров

Вот уже год как российские сети кинотеатров жалуются, что у них упала посещаемость, так как нет голливудских фильмов. При этом вместо того, чтобы предпринимать какие-то действия они просят деньги у Правительства или мутными схемами показывают голливудские фильмы (получая при этом сверхдоходы, так как не отчисляют авторские).
Почему в Россииских в кинотеатрах нет китайских блокбастеров

А рецепт же валяется на поверхности. Своих фильмов много сделать не можем, так ищите картины в дружественных странах!
Почему в Россииских в кинотеатрах нет китайских блокбастеров
Вот например посмотрел сейчас китайский фильм "Блуждающая Земля - 2". Ну ничем не уступает, а по некоторым показателям лучше голливудских блокбастеров.

Качество графики просто отличное. Каких-то традиционных моментов, которые были бы непонятны остальному миру минимум. Значительное количество европейских актеров для того, чтобы восприятие было максимально приближенно к привычному.

В общем не хватает только известности у нас актеров и режиссеров. А так фильм максимально смотрибелен и соответствует званию блокбастера.

Китай второй год подряд лидирует в мире по кассовым сборам фильмов. По итогам 2021 года китайский прокат выручил 47,3 миллиарда юаней (7,3 миллиарда долларов).

На первом месте по сборам в Китае в 2021 году оказался фильм "Битва при Чосинском водохранилище" о помощи китайских войск Северной Корее во время Корейской войны, он собрал 899 миллионов долларов в прокате КНР и стал самым кассовым фильмом в истории Китая. Снятые в КНР фильмы "Привет, мам" о девушке, которая попадает в прошлое и встречает свою молодую мать, и "Детектив из Чайнатауна 3" принесли, соответственно, 822 миллиона и 686 миллионов долларов.

А ведь есть еще и другие страны, где можно было бы подобрать качественные картины. Но наши прокатчики занимаются только ожиданием возврата Голливуда и выпрашиванием денег у Правительства.

П.С. наверняка где-то что-то у нас показывают, но это далеко от того, чтобы хоть как то заменить Голливуд и дать второе дыхание индустрии кинотеатров в России. Хотя многие признают, что после пандемии охладели от кинотеатров и привыкли смотреть фильмы дома.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*