» » 10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман

10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман

22.06.2015
Раздел: Фото Приколы Интересное » 10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман

Одна из самых высокооплачиваемых актрис в мире и, пожалуй, лучшая австралийская актриса на сегодняшний момент Николь Кидман — идеальное воплощение голливудской звезды. Ей подвластны абсолютно все жанры кино: драма, комедия, мелодрама, триллер, мюзикл. Элегантная, хрупкая и бесконечно женственная, за свою карьеру она с легкостью перевоплощалась в самые разные образы.


Мы составили список лучших фильмов с ее участием.


10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман





Мулен Руж


10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман


Китч-мюзикл База Лурмана принес Кидман номинацию на «Оскар». В фильме она играет куртизанку-танцовщицу из известного парижского кабаре, влюбленную в бедного поэта. Кидман сама исполняет все вокальные партии. Считается, что именно этот фильм возродил подзабытый жанр киномюзикла.




Австралия


10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман


Это история взбалмошной аристократки с невероятно добрым сердцем и твердым характером, которая бросается в омут обстоятельств с головой. И история мужчины, который находит счастье лишь в том, что гоняет гурты «из пункта А в пункт В», свободен и никому ничего не должен. Николь Кидман со своей аристократической бледностью идеально подходит для своей роли и в этом образе органично смотрится в паре с брутальным мачо Хью Джекманом.




С широко закрытыми глазами


10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман


Билл и Элис Харфорд — супружеская пара, производящая впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного. Актерская игра сильнейшая: будучи на момент съемок картины супругами, Круз и Кидман мощно передали чувства своих героев.




Бангкок Хилтон


10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман


Монументальный шестисерийный телевизионный фильм, в котором Кидман играет свою первую главную роль. Это история наивной девушки, которая в поисках отца отправляется в путешествие с мошенником, — тот ее умело подставляет, подкидывая ей героин. Девушка оказывается в тайской тюрьме Бангкок Хилтон, где ужасающие условия существования. Героине грозит смертная казнь. Первая суровая драматическая работа Николь и первый грандиозный успех.




Умереть во имя


10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман


Драма Гаса Ван Сента, в которой Кидман играет девушку, озабоченную телевизионной карьерой. Кидман отменно справляется с ролью стервы-карьеристки. В картине участвует также Хоакин Феникс, который играет влюбленного в главную героиню закомлексованного мальчика.




Другие


10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман


Сразу после яркой картины «Мулен Руж» Кидман начала сниматься в очень мрачном готическом триллере «Другие». На фильме контраст никак не сказался — фильм получился очень страшным и захватывающим. Что касается непосредственно игры Николь, то тут все на высшем уровне. После этого фильма начинаешь восхищаться актрисой еще больше: так тонко и глубоко прочувствовать замысел авторов и так изящно передать зрителям атмосферу фильма, кажется, могла только она.




Часы


10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман


Три судьбы, связанные крепкими узами тягот мирской жизни. Три мятущихся души. Три отражения друг друга. Николь Кидман сыграла Вирджинию Вульф, которая пишет книгу, живя в сельской местности, и просто не может выносить это место. Ее терзают мысли о самоубийстве. Николь прорисовала с удивительным мастерством портрет писательницы-романистки XX века. Заслуженный «Оскар» за лучшую женскую роль.




Догвилль


10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман


Знаковая драма датского режиссера Ларса фон Триера. Кидман играет девушку, которую сложные жизненные обстоятельства вынудили искать пристанища в чужом городе — сначала к ней относятся настороженно, потом ей рады, к ней привыкают, а на фоне скучных будней жители города начинают проявлять черты своего истинного характера. Пол Беттани и Николь Кидман — шикарный кинодуэт. Химия, происходящая на экране между их персонажами, трансформируется в финале из куколки в роскошную бабочку.




Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус


10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман


В этой картине Кидман играет легендарного фотографа Диану Арбус. Из окна своей квартиры в Нью-Йорке Диана видит фигуру в маске — таинственного нового соседа. Заинтригованная героиня хочет его сфотографировать и отправляется к нему в квартиру. С этого и начинается ее путешествие, которое раскрывает самые потаенные секреты Дианы, пробуждает в ней гения, а также направляет на путь выдающегося художника. Николь Кидман обворожительна в своей холодности, безрассудности, в своих поисках нового.




Холодная гора


10 лучших ролей неподражаемой Николь Кидман


Фильм о силе духе, которую каждый должен найти в себе, если хочет выжить в тяжелые времена. Николь Кидман в очередной раз демонстрирует невероятную силу своего дара к перевоплощению — и предстает в образе хрупкой южной девушки по имени Ада. Грусть, любовь, тоска, борьба и — ожидание, ожидание, ожидание… Эта роль как будто была создана для Николь — ее строгие черты, изящная хрупкость, благородная внешность и, разумеется, талант — идеальное сочетание качеств для этой роли.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*