» » 16 заброшенных мест

16 заброшенных мест

01.07.2015
Раздел: Фото Приколы Интересное » 16 заброшенных мест

Специально для проекта «Заброшенные места в Европе», запущенного Nikon Europe, фотограф Давид де Руэда запечатлел покинутые площадки и заброшенные объекты в девяти европейских странах. Путешествие заняло сорок четыре дня и подарило завораживающие кадры!




1. Заброшенная радиолокационная станция в горах Италии


16 заброшенных мест



«После почти трех часов ходьбы по снегу глубиной 50 см мы достигли этих огромных замороженных антенн. Полная луна, чистое небо, и кругом снег: просто невероятная атмосфера».




2. Внутри градирни заброшенной атомной электростанции


16 заброшенных мест


«Внутри градирни атомной электростанции в Чернобыле, которая так и не была достроена. Градирни впечатляют снаружи, но еще больше – изнутри. В этом недостроенном сооружении моя модель смотрит на забытое величие».




3. Заброшенный космический корабль Буран


16 заброшенных мест


«Этот снимок – результат 180 километров по бездорожью в пустыне Казахстана, а еще 45 километров пешком по запретной зоне. Мы пришли и увидели их – две реликвии Советской космической гонки в огромном заброшенном ангаре».




4. Парк аттракционов после радиационной аварии


16 заброшенных мест


«Я спросил себя, как я могу запечатлеть знаменитое колесо обозрения в Припяти с нового и оригинального ракурса. Моя мечта о снеге была исполнена, он создал мечтательную атмосферу, которая полностью изменила Припять. С крыши дома мне удалось сделать нужный снимок».




5. Внутри заброшенного госпиталя


16 заброшенных мест


«Комната в заброшенном госпитале Припяти – одно из первых зданий, которое я исследовал. Печь, по всей видимости, взорвалась и разрушила все вокруг».




6. Комната ожидания в госпитале


16 заброшенных мест


«Комната ожидания в госпитале Припяти. Цвета комнаты и увядшее дерево создают впечатление, будто здесь время остановилось».




7. То, что когда-то было концертным залом


16 заброшенных мест


«Горхолл – бывший концертный зал в Таллине, Эстония. За двухминутную выдержку я смог раскрыть архитектуру здания, которая была погружена в темноту. Свет притягивает взгляд прямо в центр. По мне, так зал похож на космический корабль».




8. Забытый самолет


16 заброшенных мест


«Где-то на южном побережье Исландии лежит давно забытый самолет Douglas DC-3. Я приехала туда в 4 утра и, как мы и ожидали, полярное сияние постепенно появилось на горизонте. Я наслаждался этим волшебством до рассвета и использовал 90-секундную выдержку, добавив немного света внутрь самолета».




9. Кладбище поездов в Будапеште


16 заброшенных мест


«В Будапеште я исследовал это заброшенное кладбище поездов. Мне казалось, будто я ребенок, сбежавший от реальности и оказавшийся в воображаемом мире стальных монстров».




10. Вход в заброшенную электростанцию в Венгрии


16 заброшенных мест


«Пришлось ползти и карабкаться, чтобы оказаться на этой заброшенной электростанции вблизи Будапешта, Венгрия. Мы могли попасть на электростанцию только через подъемный ствол на угольной шахте (100-метровый коридор, полный пыли и солнечных лучей) – идеальное место для создания атмосферы призраков».




11. Внутри электростанции


16 заброшенных мест


«Впечатляющее место с чувством масштаба. Оставленное машинное оборудование повсюду и невероятно сильная атмосфера. Я чувствовал, что попал в научно-фантастический фильм и захотел создать свой собственный мир этой фотографией».




12. То, что когда-то было кафе


16 заброшенных мест


«Бывшее кафе в Припяти. Я хотел подчеркнуть красоту витража и создать нечто уникальное с помощью длинной выдержки и светографики. Мы поставили один источник света внутри здания, второй – за вывеской «Припять», а третий – перед ней».




13. Заброшенная экспериментальная энергостанция


16 заброшенных мест


«Эта фотография была сделана в заброшенной экспериментальной энергостанции под Москвой, которая тщательно охранялась дюжиной собак. После небольшого разговора смотритель впустил нас. Солнце как раз начинало садиться, у меня было несколько минут, чтобы найти идеальный ракурс. Пролетающая птица добавила снимку лиричности»




14. Забытый завод 19-го века


16 заброшенных мест


«В Санкт-Петербурге мы побывали в старом заводе, построенном еще в 19 веке. Просто огромное место. Мне понравился этот зал своей формой, светом и творческим потенциалом для моей модели. Она – фокусная точка на снимке».




15. Город-призрак на рассвете


16 заброшенных мест


«В Припяти у меня была возможность наблюдать восход солнца с вершины самого высокого здания этого заброшенного города, с Фудзиямы. Солнечные лучи бегали посреди мертвого города, воскрешая это место всего на несколько коротких секунд».




16. Памятники прошлых империй


16 заброшенных мест


«Памятник «Бузлуджа» в Болгарии. Я решил исследовать его ночью, невзирая на густой туман, окутывающий горы, чтобы ощутить близкий контакт третьей степени!»




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*