» » Китай XXI века

Китай XXI века

22.08.2016
Раздел: Фото Приколы Интересное » Китай XXI века

Самая густонаселенная в мире страна со второй по величине экономикой продолжает активно расти и развиваться в XXI веке, и китайские технологии уже проникли во все сферы мировой экономики и производства.

С другой стороны, это неповторимая страна с далекой от нас культурой, где ощущается атмосфера спокойствия и размеренности течения жизни. Считается, это единственная цивилизация, где физический тип населения не менялся в течение 5 000 лет.

В этом выпуске представлены интересные фотографии из повседневной жизни современного Китая XXI века.

27 фото

Китай XXI века

1. Последние 10 лет экономика Китая развивалась по графику стартующей ракеты, или по экспоненте. В экспорте Китая продукция обрабатывающей промышленности составляет 94%. Иногда гуляя по провинциальным улочкам этого и не скажешь. (Фото Ng Han Guan):

Китай XXI века


2. Солдаты народно-освободительной армии Китая на учениях в Южно-Китайском море, 14 июля 2016. Всего на службе состоит 2 390 000 человек — крупнейшая в мире армия. (Фото Reuters):

Китай XXI века

3. С начала 1990-х годов она развивается очень высокими темпами. С 2009 года КНР является крупнейшим авторынком в мире и крупнейшим автопроизводителем в мире, ежегодно выпускающем в последние годы автомобилей больше, чем следующие два автопроизводителя (США и Япония) вместе взятые, или больше, чем все страны Евросоюза вместе взятые. (Фото Bobby Yip | Reuters):

Китай XXI века

4. Нет, это не свинство, а задний двор научного предприятия. Этот сельский житель участвует в проекте по борьбе с переносчиками тропических болезней и разводит миллионы бактерий инфицированных комаров в доме, Гуанчжоу, Китай, 28 июля 2016. (Фото Bobby Yip | Reuters)):

Китай XXI века

5. Проводники у скоростного поезда. (Фото David Gray | Reuters):

Китай XXI века

6. Мир создал на 2015 год 32 000 км высокоскоростных железных дорог, из которых в Китае построено 15 300 км, а в США — лишь 362 км. Про нас говорить не будем. (Фото Aly Song | Reuters):

Китай XXI века

7. Пляж по-китайски в городе Далянь, провинция Ляонин, Китай, 6 августа 2016. (Фото Reuters):

Китай XXI века

8. Китай, который возглавляет топ-10 стран с наиболее развитым сельским хозяйством, вплотную приблизился к тому, чтобы производить столько же сельхозпродукции сколько остальные участники рейтинга вместе взятые.

Скульптура из соломы, провинция Цзянси, 7 августа 2016. (Фото Reuters):

Китай XXI века

9. Провинция Ганьсу на северо-западе Китая по размеру примерно такая же, как Калифорния. Разнообразные местные ландшафты и драматические пейзажи провинции Ганьсу включают части пустыни Гоби, Хуанхэ — «Жёлтую реку», разноцветные горы, остатки Шелкового Пути и части Великой Китайской стены.

Подробнее смотрите в статье «Драматические пейзажи Китая». (Фото Reuters):

Китай XXI века

10. Празднование начала осени по лунному календарю, провинция Гуйчжоу, Китай, 7 августа 2016. (Фото Reuters):

Китай XXI века

11. В наши дни коммерческим разведением страусов занимаются в Аргентине, Египте и Кении, Новой Зеландии и Австралии. В Китае тоже, разумеется. (Фото Reuters):

Китай XXI века

12. Перевозка страусов в фургоне выглядит весьма забавно. Самим страусам не так весело, скорее всего.

Китай XXI века

13. Китайский рынок в супермаркете в Ханчжоу, провинция Чжэцзян, Китай, 9 августа 2016. (Фото Reuters):

Китай XXI века

14. Время от времени здания, небоскребы, мосты и башни взрывают, чтобы освободить место для новой стройки. Это такой круговорот строений в природе городах. Разумеется, чаще всего это делают в Китае. (Фото Reuters):

Китай XXI века


15. В США подсчитали, что Китай за три года (2011−2013 гг.) произвёл цемента больше, чем Штаты за 100 лет (1901−2000 гг.) — 6,6 и 4,5 млрд тонн, соответственно. Американцы подсчитали, что таким количество цемента можно было бы полностью забетонировать штат Гавайи!

Часть бетона пошло сюда. Это Шанхайская башня — небоскреб высотой 632 метра, Китай, 9 августа 2016. (Фото Reuters):

Китай XXI века

16. Креативная свадьба над пропастью. (Фото Reuters):

Китай XXI века

17. В Китае очень любят возводить стеклянные мосты. Этот находится в провинции Хунань, Китай, 9 августа 2016. (Фото Reuters):

Китай XXI века

18. И вот только что, в субботу в национальном парке Чжанцзяцзе (провинция Хунань, Центральный Китай) открылся для посетителей самый длинный и высокий в мире стеклянный мост.

Китай XXI века

19. Длина сооружения составляет 430 м, а ширина — 6 м. Мост из 99 трехслойных прозрачных стеклянных панелей соединяет две скалы и пролегает над расщелиной на высоте около 300 м. Одновременно на нем могут находиться 800 человек, однако на первых порах администрация ограничила число посетителей 600 гостями.

Кстати, в Китае более 300 000 обычных мостов, причём 1000 из них длиной более километра. Из 100 крупнейших вантовых мостов Мира 55 находится в Китае, из 10 крупнейших морских мостов пять — китайские.

Китай XXI века

20. Особенности традиционной китайской медицины. (Фото Reuters):

Китай XXI века

21. Китайские фермер и его буйволы переходят реку в провинции Сычуань, Китай, 10 августа 2016. (Фото Reuters):

Китай XXI века

22. Чужая китайская культура. Фестиваль в провинции Гуйчжоу, Китай, 14 августа 2016. По болоту с почестями таскают разодетую собаку. (Фото Reuters):

Китай XXI века

23. Впрочем, собака вряд ли рада таким почестям. (Фото Reuters):

Китай XXI века

24. Бесчисленное количество рыбацких лодок в порту Бэйхай, Китай 2 августа 2016. Надо ли говорить, что Китай является крупнейшим государством по добыче (улову) рыбы. Каждый год — миллионы тонн. Так скоро и рыба закончится. (Фото Xinhua):

Китай XXI века

25. Тибетские кочевники. Наездники бросают вверх бумаги с написанными на них молитвами, 26 июля 2016. (Фото Nicolas Asfouri):

Китай XXI века

26. А в современном Китае, как и везде, правит селфимания. Тем более, на концертах, 22 июля 2016. (Фото Chinatopix):

Китай XXI века

27. Страна контрастов. Традиционная китайская свадьба в городе Ханчжоу на востоке Китая, 4 августа 2016. (Фото Zhu Weiguo):

Китай XXI века

28. Вот такой он разный, Китай XXI века.

Китай XXI века

Также смотрите «Настоящая цена китайских товаров» и «Дома-гвозди».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*