» » Кладбище собак

Кладбище собак

01.11.2016
Раздел: Фото Приколы Интересное » Кладбище собак

Кладбище собак — это первое во Франции кладбище для животных, расположенное на северо-западе от Парижа, на левом берегу Сены. «Кладбище собак» открыто в 1899 году, это второе в мире официальное кладбище для домашних животных после открытого в 1896 году кладбища в США в городе Хартсдейл штата Нью-Йорк.

С 1899 года тут захоронено более 40 000 животных, включая собак, кошек, обезьян, лошадей, кроликов, хомяков, мышей, птиц и рыб и даже львов.

13 фото

Кладбище собак

1. «Кладбище собак» представляет собой вытянутую в длину территорию, которая выходит на Сену. Здесь захоронены многие известные животные, сделавшие славу сами себе или принадлежащие каким-либо известным людям. Драк — собака королевы Греции Елизаветы Румынской, кошка Камиля Сен-Санса. (Фото Charles Platiau | Reuters):

Кладбище собак


2. На кладбище похоронены животные-спасатели человеческих жизней. Возле входа на кладбище находится статуя знаменитого сенбернара-спасателя Барри. Существует могила собаки Лулу, надпись на надгробии гласит «Он вернул матери ребёнка, тонувшего в 1895 году в реке Гаронне. Отважному Лулу было всего девять месяцев, и у него была сломана лапа».

Кладбище собак

3. Нашли свой последний приют на Кладбище собак и многие животные-актёры, например, собака-актёр Принц Уэльский, 406 раз выходивший на сцену парижского театра Жимназ («Gymnase») в 1905 и 1906 годах.

Кладбище собак

4. Местные жители прибираются у своей собаки, Франция, 30 октября 2016. (Фото Charles Platiau | Reuters):

Кладбище собак

5. Проектирование и строительство было поручено известному в то время парижскому архитектору Эжену Пети. Кладбище было разделено на четыре части, первая из которых отведена для захоронения собак, вторая — кошек, третья — птиц, четвёртая — остальных животных. (Фото Charles Platiau | Reuters):

Кладбище собак

6. В июне 1899 года появилось первое захоронение недалеко от Аньер-сюр-Сен. Впоследствии на новом кладбище было захоронено более 40 тысяч животных: собаки, кошки, лошади, львы, обезьяны, кролики, хомяки, мыши, птицы и рыбы. (Фото A.Lautreamont):

Кладбище собак

7. Кладбище собак в Париже, 30 октября 2016. (Фото Charles Platiau | Reuters):

Кладбище собак

8. Кроме именитых животных, на кладбище находятся и могилы анонимных или обычных домашних питомцев: собак, кошек, кроликов, мышей, хомяков, рыб, лошадей, львов, обезьян, есть могила газели, барана по кличке Фауст, курицы по кличке Кокотт. Здесь похоронена также лошадь основательницы «Кладбища собак» Маргариты Дюран. (Фото Charles Platiau | Reuters):

Кладбище собак

9. (Фото Charles Platiau | Reuters):

Кладбище собак

10. Памятник газели. (Фото Tommie Hansen):

Кладбище собак

11. Интересно, что в России в Царском Селе есть кладбище для лошадей, которое появилось задолго до парижского. (Фото Tommie Hansen):

Кладбище собак

12. (Фото Jean-Raoul Boulanger):

Кладбище собак

13. Кладбище собак в Париже, 30 октября 2016. (Фото Charles Platiau | Reuters):

Кладбище собак

Также сморите «Cimitero Monumentale — одно из самых красивых кладбищ в Европе» и «Кладбище паровозов в Боливии».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*