» » Как пережить увольнение с работы

Как пережить увольнение с работы

20.07.2017
Раздел: Интересное в сети » Как пережить увольнение с работы

Еще недавно казалось, вот она – работа мечты. Уже представляешь себе в мыслях, как продвигаешься к должности начальника, планируешь всю свою деятельность во благо компании. Но вот неожиданность: приходишь очередной раз на работу, а тебе суют бумажку об увольнении.


Как пережить увольнение с работы





Все планы вмиг разбиваются, настроение резко падает и снова куча мыслей, правда, уже о том, как найти новое рабочее место. И если мужчины переживают этот факт более сдержанно, то у женщин вообще может начаться депрессия, ведь они намного эмоциональнее реагируют на такие повороты судьбы. Как же пережить увольнение? А сделать это можно не только легко, но и с пользой для себя.




Жалуйтесь сколько угодно


Как пережить увольнение с работы


Слышали от соседа постоянные жалобы о том, как его достают на работе и как там плохо? Возникает логичный вопрос – почему же он тогда еще там? А все очень просто: жалоба – это легкий способ сбросить напряжение. Так возьмите это себе на вооружение и начинайте жаловаться о своем увольнении. Во-первых, каждому человеку Вы расскажите ситуацию с разной расстановкой акцентов, значит и посмотрите на все с разных сторон. Во-вторых, Вы проговорите то, что так беспокоит, в результате на душе станет гораздо легче.




Анализируйте произошедшее


Как пережить увольнение с работы


Распад компании и увольнение всех сотрудников? Тогда анализировать нечего – все закономерно. А вот если это коснулось только Вас, нужно задуматься. Возможно, Вы не очень были довольны своей работой, поэтому не справлялись с ней на все 100%? Может из всех положительных пунктов Вы можете отметить только хорошую зарплату? Попробуйте составить список, что дала Вам работа, и что дали ей Вы. Так, получится лучше проанализировать сложившуюся ситуацию. Да и в дальнейшем поможет в поиске нового рабочего места, ведь Вы уже будете знать, что бы хотелось получить от следующей компании.




Отдыхайте с удовольствием


Как пережить увольнение с работы


Уволили? Расслабьтесь и отдохните. Пускай это будет один день, однако его Вы проведете так, как хотелось бы: пойдите на природу, прогуляйтесь по парку, проведите время в компании старых друзей и т.д. Такая разгрузка даст мозгу возможность отдохнуть. Вот увидите, самочувствие улучшится, а депрессия уже не постучится в Вашу дверь.




Составьте план


Как пережить увольнение с работы


Отдохнули, отвлеклись, а теперь нужно заняться поиском новой работы. Однако случается так, что первые шаги сделаны (заполнили анкеты, прошли собеседования и т.д.), но Вас не спешат принимать на желаемую должность. Что же делать? Составьте план дальнейших действий. Может, Вы предпочтете другой вид работы? Или наоборот, хотите попасть в более крупную компанию? А возможно, Вы подумываете над открытием своего дела? В любом случае, необходимо примерно описать планы на будущее, чтобы начать следовать им. Есть цели, значит и пути их достижения найдутся. Дерзайте!




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*