» » Самые дорогие отечественные авто

Самые дорогие отечественные авто

05.04.2018
Раздел: Интересное в сети » Самые дорогие отечественные авто

Когда говорят об автомобилях доступных не для всех, редко подразумевают под этим утверждением машины отечественного производства. Тем не менее, среди машин сделанных на родных просторах, есть достаточно много интересных моделей, которые не смогут себе позволить ребята даже с весьма тугим кошельком.


Самые дорогие отечественные авто







1. Marussia F2


Самые дорогие отечественные авто


Этот внедорожник появился еще в 2010 году. Он был оснащен 3.6-литровым мотором мощностью 340 л.с, 4-ступенчатой АКПП и пружинной подвеской. Это был настоящий внедорожник, а не какой-то там кроссовер или паркетник. Стоило сие чудо техники 3.5 млн рублей.




2. ГАЗ-13 «Чайка»


Самые дорогие отечественные авто


Легендарный советский «членовоз», который даже сегодня достать будет совсем не просто. В том числе и по причине редкости автомобиля. Машина никогда не была в свободной продаже в Советском Союзе. На нее даже не была установлена рыночная цена. Сегодня за «Чайку» в годном состоянии просят от 4.5 млн рублей.




3. Marussia B1


Самые дорогие отечественные авто


Автомобиль вышел в 2007 году. Машина имеет неплохие характеристики. До 100 км/ч разгоняется за 3.8 секунды. Ее двигатель имел мощность в 420 лошадиных сил. Это была первая машина, построенная компанией, которую основали Николай Фоменко и Ефим Островский. Стоила машина 5.3 млн рублей.




4. Marussia B2


Самые дорогие отечественные авто


Вторая модель «Маруси» имела фактически такую же начинку, как и ее предшественник, однако отличалась дизайном кузова и салона. Модель показывали на Франкфуртском автосалоне, и она собрала множество восторженных взглядов. Стоила такая машина около 6.4 млн рублей.




5. «Медведь»


Самые дорогие отечественные авто


Невероятный отечественный вездеход-амфибия с большими колесами, который уже при первом знакомстве с водителем производит на него неизгладимое впечатление. В качестве основы для этого автомобиля был использован ГАЗ-66 армейского образца. Стоит такой автомобиль 9 млн рублей.




6. ГАЗ «Тигр»


Самые дорогие отечественные авто


Гражданская не бронированная версия многоцелевого армейского авто повышенной проходимости стоимостью 10 млн рублей. Любопытно, что один такой «Тигр» принадлежит Владимиру Жириновскому. Работает авто на 5.9-литровом двигателе мощностью 205 л.с.




7. Т-98 «Комбат»


Самые дорогие отечественные авто


Бронированный перевозчик повышенной проходимости для транспортировки VIP персон в опасных условиях. Сделан автомобиль в Санкт-Петербурге конструкторским бюро Дмитрия Парфенова. Стоит такой красавец 10 млн рублей.




Бонус: Amulet


Самые дорогие отечественные авто


Машина, существующая в единственном экземпляре. Собрана она была вручную. Автомобиль полностью покрыт натуральной кожей канадского бизона. Салон отделан мехом скандинавской норки и баргузинского соболя. Стоит автомобиль не менее 15 млн рублей.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*