» » Необычные способы ловли рыбы

Необычные способы ловли рыбы

26.09.2019
Раздел: Интересное в сети » Необычные способы ловли рыбы

Необычные способы ловли рыбы


Ловить рыбу можно по-разному. А если учесть виды рыб, которые обитают в определенном месте, и подобрать подход к охоте, можно получить прекрасный результат, прибегая к применению неординарных методик.

Итак, сразу обозначим, что речь не будет идти о рыбалке, как о банальном сочетании удочки и наживки. Это вид спорта, в котором нет правил (не считая тех, которые установило государство в виде запретов). Главное – вернуться домой с большим уловом, а не с пустыми руками, на славу согревшись каким-нибудь спиртным напитком.

Рыбы-прилипалы, как наживка

Необычные способы ловли рыбы


В виде наживки можно брать рыб-прилипал, если таковые водятся в водах, где организована рыбалка. Суть метода состоит в том, чтобы привязать веревку к хвосту рыбки-наживки. По своей физиологической структуре этот вид присасывается к тем разновидностям водных жителей, которые кажутся более привлекательными для перемещения. Они буквально выбирают себе попутчиков, с которыми будут плавать и сосуществовать.

Например, в одной из стран рыбаки любят ловить черепах. Их мясо очень нежное и вкусное. Если предполагаемая добыча крупная, берут несколько рыб-прилипал, привязывают к их хвостам веревки и запускают в воду. На них возлагается задача присосаться к черепахе, которую вместе с прилипалами рыбаки смогут вытянуть.

Рыбалка с бакланами

Необычные способы ловли рыбы


Этот способ очень оригинальный. Здесь предполагается участие птиц бакланов, на шеи которых надеваются кольца. Рыбак отпускает птицу, чтобы та словила рыбу. Если улов крупный, птичка не в силах проглотить добычу, но возвращается, когда рыбак ее подзывает. Взамен пернатой охотнице дают мелкую рыбу, которую она сразу же глотает. В результате маленький помощник уже без кольца и самостоятельно приносит крупный улов своему хозяину взамен на мелкую добычу. Хитро, ловко, оригинально, но очень просто!

Лук и стрелы

Удивительно, но лук и стрелы используются не только в охоте, но и во время рыбалки. Чтобы получить нужные навыки, придется изрядно постараться – множество тренировок, адаптация к искажению видимости под водой, умение определять угол наклона солнечных лучей и влияние их на водные массы – еще не все.

Во-первых, приходится учиться стрелять под рыбу, а не в нее. Во-вторых, в прозрачной воде цель может казаться близкой, хотя на самом деле она будет находиться ближе ко дну. В этом и состоит сложность – ориентироваться приходится на характеристики водоема и специфику жизни рыбы.

Ловля азиатского карпа

Ловить такого карпа непросто. Во время мероприятий эта рыба может выпрыгнуть с воды и буквально жать леща хвостом прямо по лицу. В общем, достаточно сложное и бессмысленное занятие, к которому многие не могут оказаться готовыми в самый ответственный момент. Так, были случаи, когда карп выпрыгивал с воды и давал хвостом по лицу моряку, выталкивая его ударом за борт. А еще такая нагрузка может привести к перелому носовой перегородки.

Рыбалка с выдрами

Необычные способы ловли рыбы


Этот способ более эффективный, чем предыдущий. Здесь выдры все делают за рыбака, а последнему остается только вытащить друзей младших вовремя, но уже с добычей.

Суть в том, что выдра привязывается веревкой, которая в свою очередь крепится к палке. Рыбак выпускает сеть, затем выдру, затем ее семейство. Малышей привязывать не обязательно – они все равно не уплывут далеко и вернутся. В результате выдры загоняют рыбу в сеть, а при ее наполнении охотнику достаточно достать добычу из воды, затем извлечь привязанную выдру. Совсем легко, если подготовиться правильно и знать, где лучше ловить!

Ловля на айфон

Необычные способы ловли рыбы


Теперь немного об абсурдном. Хотя, современные смартфоны же презентуются производителями, как мультифункциональные устройства, так почему бы не использовать гаджет и в рыбалке? Один из экспериментаторов решил попробовать, приманит ли рыбу блестящий корпус айфона. Всего за 15 минут водонепроницаемый гаджет был захвачен добычей. Однако ловец выпустил рыбку, не навредив ей. В общем, ловить на айфон тоже можно, но лучше подобрать другой, более обоснованный и эффективный метод.

Рыбалка с помощью дронов

Необычные способы ловли рыбы


Любительские дроны можно использовать по-разному. Так, их применяют и для рыбалки. Сейчас посмотрим, что может получиться.

Дрон привязывают к леске с наживкой, а затем отправляют искать добычу. В результате можно поймать небольшую добычу, но и ловля займет мало времени. В общем, такой способ недостаточно эффективен, чтобы можно было считать его повседневным. Скорее, он подойдет для развлечений.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*