» » Двуглавая черепаха

Двуглавая черепаха

15.08.2020
Раздел: Интересное в сети » Двуглавая черепаха

Греческая черепаха по имени Янус родилась в Музее естественной истории в Женеве, Швейцария, 3 сентября 1997 года. Животные, рожденные с двумя головами, обычно умирают в молодом возрасте, но этой черепахе 23 года, и она прекрасно себя чувствует.

Двуглавая черепаха

Янус является талисманом музея и одной из главных достопримечательностей.

Двуглавая черепаха


Время от времени двух- и даже трехглавые особи действительно появляются на свет как в дикой природе, так и в неволе. Интересен тот факт, что это явление, известное как полицефалия, встречается у различных видов животных.

Двуглавая черепаха

Эта аномалия встречается и у людей. Зачастую сиамские близнецы имеют не только две головы, но и двойной набор внутренних органов и даже конечностей.

Двуглавая черепаха

Список животных, среди которых встречаются двуглавые особи, довольно велик. В него входят черепахи, змеи, котята и другие.

Двуглавая черепаха

Нам также известно, что подобные случаи характерны не только для современности. Палеонтологи находили окаменелые двуглавые эмбрионы, возраст которых насчитывал миллионы лет.

Также смотрите:



Улыбка гигантской черепахи



Долгожители мира


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*