» » Почему кладбища в США выглядят так

Почему кладбища в США выглядят так

06.03.2023
Раздел: Интересное в сети » Почему кладбища в США выглядят так

Данная особенность связана с двумя ключевыми причинами: экономической и социально-культурной.
Что касается экономической составляющей, то здесь все предельно просто. Земля дорогая. Особенно городской черте. Касается это не только Европы, но и Соединенных Штатов. В США место под захоронение нужно арендовать минимум на 50 лет. Поэтому многие граждане выкупают места для себя еще при жизни. Когда срок аренды выйдет, и родственники откажутся ее продлевать, могила может попасть под перезахоронение, если место продадут новому человеку.
Почему кладбища в США выглядят так

У аренды под захоронение в США есть один жирный плюс: родственникам не нужно каждый год убирать и приводить в порядок могилу, это будут делать специальные кладбищенские работники. Их услуги входят в стоимость найма участка. Ну, а так как цены на места под могилы «кусаются», то площадь захоронений что в США, что в Европе очень небольшая. Могилы из-за этого стоят буквально впритык, а какие-либо ограды или столики – отсутствуют, ведь каждый сантиметр земли стоит денег.

Что же касается социально-культурной составляющей, то здесь головы европейцам (и как итог американцам) сильно «повредила» церковная реформация и протестантизм. Последний активно проповедует публичный аскетизм, показательную скромность и воздержанность.
Почему кладбища в США выглядят так

Что же касается кладбищенских полей с идеально ровными захоронениями и одинаковыми памятниками как из одной мастерской, то в подавляющем большинстве случаев даже в США – это не гражданское, а военное кладбище. Чаще всего по интернету путешествуют фотографии Арлингтонского национального кладбища. Оно имеет площадь в 259 гектар. Данное кладбище принадлежит американскому Министерству обороны. Самые старые захоронения на Арлингтонском кладбище относятся еще ко временам Гражданской войны в США 1861-1865 годов


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*