» » Странное поведение спутников НАСА и зачем Китаю самый большой радиотелескоп ?

Странное поведение спутников НАСА и зачем Китаю самый большой радиотелескоп ?

24.02.2019
Раздел: Интересное в сети » Странное поведение спутников НАСА и зачем Китаю самый большой радиотелескоп ?

Многие учёные считают, что деятельность человечества находится под пристальным наблюдением внеземных цивилизаций, и что представители иных миров зорко наблюдают за нашей деятельностью, а также и за освоением космоса.

Странное поведение спутников НАСА и зачем Китаю самый большой радиотелескоп ?


Исчезновение летательных аппаратов

Не так давно, почти в одночасье, исчезли 4 космических зонда. Как только эти аппараты вышли за пределы Солнечной системы, исследователи от них перестали поступать какие-либо сигналы. Учёные выдвинули предположение, что эти космические аппараты могли быть захвачены представителями других цивилизаций, но цели данных захватов остаются неизвестными.

Такая же участь постигла два космических зонда - Пионер 1 и Пионер 2. Этим аппаратам удалось углубиться в космическое пространство почти на 12 млрд км. Пионер 1 и Пионер 2 работали безотказно на протяжении 40 лет, но совсем недавно и почти одновременно в работе этих зондов стали происходить необъяснимые сбои. Сначала аппараты начали отклоняться от курса - на значительное расстояние, а потом начались перебои со связью. Затем сеансы связи становились всё слабее и короче, и вскоре окончательно Пионер 1 и Пионер 2 потеряли какую-либо связь с Землей.

Ученые считают, что потеря связи сразу с двумя космическими зондами - не является результатом столкновения с каким-либо препятствием. Специалисты утверждают, что данный инцидент - это не что иное, как захват космических аппаратов Пионер 1 и Пионер 2 представителями внеземных цивилизации. На борту этих зондов сохранилось большое количество собранной информации, и теперь эта информация попала в неизвестные человечеству руки. Пионер 1 и Пионер 2 внесли достаточно весомый вклад в освоение космического пространства, поскольку на такие расстояния, куда сумели долететь эти космические зонды, не может проникнуть ни один современный радиотелескоп.

Примерно такая же участь постигла и космические аппараты - Voyager 1 и Voyager 2. С этими зондами также пропала связь - сразу после того, как эти аппараты покинули Солнечную систему. Ученые также схожи во мнениях, что Voyager 1 и Voyager 2 были захвачены представителями неизвестных цивилизаций - в целях получения информации о нас и нашей Планете.

Проксима b

В середине 2016 года учеными была открыта Планета - Проксима b. К этой планете было привлечено пристальное внимание и возникла уверенность, что эта планета может являться носителем жизни, и что она даже чем-то похожа на нашу Землю. Ученые полагают, что на этой планете возможно существование воды - в обычном виде. В процессе исследований выясняются всё новые подробности, но пока нет четкой уверенности в том, что на Проксима b такие же условия для возникновения жизни, как и на Земле.

Телескоп FAST

Два с половиной года назад китайские специалисты завершили строительство гигантского радиотелескопа. Данный телескоп носит название - FAST, диаметр его зеркала составляет 500 м. FAST построили в провинции Гуйчжоу, и на его строительство ушло 5 лет. На разработку данного гигантского устройства ушло почти 10 лет, и для строительства телескопа было выбрано наиболее подходящее для наблюдений место. Но это место было заселено людьми, и правительство Китая выделило средства на переселение местных жителей. 8000 человек пыли переселены, чтобы на месте их деревни появился самый большой в мире телескоп.

Доступ к телескопу FAST имеют только ученые Китая, в то время, как другими подобными устройствами могут пользоваться учёные со всего мира. Представители Соединенных Штатов Америки выразили серьезную озабоченность тем фактом, что Китай не желает открывать доступ к своему радиотелескопу представителям других стран. Америка также уверена, что за время работы телескопа FAST, Китай сумел добыть ценную информацию, но не желает её обнародовать.

Самый большой в мире телескоп требует для обработки информации и самого большого в мире компьютера. Этот суперкомпьютер также находится в Китае, и его вычислительная мощность составляет 93 петафлопс.

Заключение

Радиотелескоп FAST уже несколько лет внимательно сканирует космическое пространство, и не исключено, что при помощи этого гиганта человечеству всё же удастся отыскать братьев по разуму. Возможно при помощи FAST удастся получить подтверждение того, что жизнь на Проксима b всё же существует.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*