» » Впечатление русского иммигранта в США после поездки в России

Впечатление русского иммигранта в США после поездки в России

13.03.2019
Раздел: Интересное в сети » Впечатление русского иммигранта в США после поездки в России

Впечатление русского иммигранта в США после поездки в России


Эмигрант из России, долгое время живущий в США, совершил поездку на бывшую Родину. Он делится своими ощущениями от этого путешествия. Поездка заняла 5 недель.

Автор уверяет, что громадное впечатление на него произвела еда. Все кушанья и процесс потребления еды в России сравним с праздником. Даже привычные повседневные продукты разительно отличаются от того, к чему привыкли жители США. Хлеб, молоко, картофель имеют совершенно иной вкус. Каждый прием пищи доставляет удовольствие. В Америке же еда сравнима с топливом, которое необходимо загрузить в рот. Это может быть не плохо оформлено, но совершенно не иметь вкуса. Картофель — картонный, молоко — пустое. О натуральных вкусах продуктов жители США не имеют представления. Потребляя продукты, человек не задумывается о качестве продуктов, а элементарно старается удовлетворить потребности.

Интересным кажется сравнение автора культуры поведения водителей на дорогах. В этом случае первенство отдано автовладельцам США. Они более внимательны к пешеходам, останавливаются на приличной дистанции и спокойно ожидают, пока человек пересекает проезжую часть. В Москве же автор столкнулся с ситуациями, когда автомобиль проносился, буквально, в нескольких сантиметрах от его ног. Он назвал порядки «бардаком» и провел аналогию с Индией.

Нынешнему жителю Америки не понравилось и обслуживание в супермаркетах. Неудобство он объяснил отсутствием возможности у покупателя отслеживать на кассе список своих покупок. Маленький зеленый дисплей с меняющимися цифрами настораживает и заставляет думать о возможном обмане. Тогда как в США покупатель видит в текущем режиме, что ему пробивает кассир, вовремя может заметить ошибку и любое несоответствие.

Автор поделился впечатлениями о российской деревне. Если центр Москвы он сравнил с муравейником, то сельская местность заставила почувствовать умиротворение и спокойствие.

Особо был отмечен общественный транспорт в России. Комфортные автобусы, красивые станции метро, удобные светящиеся таблички на остановках с указанием времени прибытия очередного маршрута.

Автору говорит, что на улицах США он встречает мало позитивно настроенных людей. И даже несколько знакомых, с которыми ему удалось близко пообщаться сразу после возвращения, оставили впечатление подавленности, «загруженности», полной закрытости. Это было списано на всеобщий стресс в условии большого города и то, что здесь так принято. Американцы боятся показывать соседям свою натуру, не говорят громко, привыкли жить обособленной жизнью и подчиняться общим правилам. Тогда как о России он отзывается с большим позитивом, о жителях говорит, как об открытых и добрых людях. Россияне, по его мнению, отзывчивы друг к другу, ведут себя более раскрепощенно, легко идут на контакт.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*