» » Удали ограничения в голове и начни жить! Идеи для мотивации

Удали ограничения в голове и начни жить! Идеи для мотивации

26.03.2019
Раздел: Интересное в сети » Удали ограничения в голове и начни жить! Идеи для мотивации

Удали ограничения в голове и начни жить! Идеи для мотивации



Сложно представить человека, который не боится ничего и готов пойти на любые жертвы ради своей цели. А все потому что нас не учили добиваться своих целей и думать своей головой. Нам просто внушили набор правил, которые помогают решать разные жизненные ситуации. Но в жизни каждого человека приходит момент, когда нужно действовать нестандартно. В этой статье вы найдете несколько мыслей, которые сделают ваше мышление более гибким.

Ограничения - это миф

В реальности не существует никаких ограничений. В это сложно поверить, но это так. Все приучены мыслить с помощью шаблонов. Ученные говорят, что это упрощает мыслительный процесс и помогает экономить ментальную энергию. Шаблоны, по сути, не отображают реальности, но создают наше отношение к разным ситуациям и людям. Они говорят нам как человек в той или другой ситуации должен вести себя.

К числу таких шаблонов можно отнести, например: У этого парня хорошая машина, наверно, он наворовал. Или она блондинка значит глупая. И таких примеров можно найти сотни. Мы просто не приучены анализировать и разбираться в ситуации. Нам проще сделать вывод, который не будет заставлять мозг работать. Такое рабское мышление не требует много усилий. СМИ дают нам готовые модели поведений человека.

Немного о поверхностном мнении

Никто не станет вдаваться в детали конкретного жизненного случая. Все ждут получить очень быстрый ответ. Получается, что никто не учитывает все детали, а лишь рассматривают картину целиком. Этот метод мышления в корни не верен, и построен исключительно на мифах. Мифы бывают разные: миф о мотивации; миф о профессии; миф о жизни и так далее.

Мы не пропускаем каждый отдельный случай через себя. Всегда нужно рассматривать ситуацию с человеческой точки зрения, без розовых очков. Картинки из телевизора нужно выкидать и смотреть трезвыми глазами на вещи, которые тебя окружают.

Заключение

Все что с вами происходит это результат ваших действий. И от вашей оценки происходящего зависит, то насколько высоко вы можете забраться. Поэтому всегда смотрите вглубь вещей и думайте своей головой.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*