» » Особняк Гауди Torre Bellesguard

Особняк Гауди Torre Bellesguard

28.05.2019
Раздел: Интересное в сети » Особняк Гауди Torre Bellesguard

Особняк Гауди Torre Bellesguard


Гауди был известным архитектором, но, тем не менее, не все его работы известны. Даже коренные жители этого прекрасного города зачастую не знают, что дом Torre Bellesguard работа Великого Гауди. Что уж говорить о туристах. Этот дом называют жемчужиной каталонского модернизма, дом находится в районе Саррья, в самой высокой части города.

Дом открыт для посещения, так что каждый желающий может посетить его.Этот дом принадлежал вдове Джауме, архитектор воздвиг его на руинах дворца. Что уникального в этом доме так это то, что архитектор сохранил часть стены со дворца, а также построил дом больше похожий на крепость. В отделке дома присутствуют элементы религии, его стиль неоготический.

С не натренированного взгляда можно подумать, что дом сделан совершенно в другом стиле, уж слишком блеклый и в некотором роде скучный. Но если присмотреться или зайти в здание, то видна игра света, яркая испанская палитра керамики не может не порадовать взгляд туриста, который гонится за впечатлениями.

Интерьер позволяет окунуться в старую Испанию. На площади дома невероятно красивый сад с террасой, с мозаичными скамейками - сразу можно прочувствовать стиль Гауди. Из дома можно увидеть Асю Барселону, а также величественную гору Тибидабо. Вход стоит примерно девять евро, в летнее время года можно увидеть испанский концерт. Присутствует аудиогид на русском языке. Добраться до дома можно на электричке FGC до станции Avenida Tibidabo.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*