» » Тартария была стерта с лица земли? Кто уничтожил великую империю и была ли она столь могущественной?

Тартария была стерта с лица земли? Кто уничтожил великую империю и была ли она столь могущественной?

30.07.2019
Раздел: Интересное в сети » Тартария была стерта с лица земли? Кто уничтожил великую империю и была ли она столь могущественной?

Тартария была стерта с лица земли? Кто уничтожил великую империю и была ли она столь могущественной?


1816 год. Странный и страшный это был год для Северной Америки. Начался он с диких морозов. Уже началась календарная весна, а они все не заканчивались. Когда же, наконец, чуть потеплело, началась новая напасть – проливные дожди и град. Они смывали посевы, а плотные облака не пропускали солнечный свет. Обильные осадки перемежались с сильнейшими холодами. Все, что с трудом проросло на полях – погибло.

Наступило лето. Лучше не становилось. В июне и июле по Америке прошли снежные бураны, завалившие города и поселки по окна первого этажа. Ночами было безумно холодно. Уже в июле люди заметили: на реках начал вставать лед! И это на широте Москвы. А потом наступила осень – и принесла ледяной ужас. Так продолжалось несколько лет. Историки называют это время новым ледниковым периодом.

А по другую сторону Атлантического океана, в Европе, эти годы ознаменовались страшными катаклизмами. Крупные реки заливали окружавшие территории, затопляли города и деревни. Неурожаи шли один за другим. Голод и холод сопровождали жителей Европы. Месяцами люди не видели ни Солнца, ни Луны. Люди гибли.

В те времена мало кого интересовали причины страшных бедствий. Всем просто стремились выжить. Но в XX веке ученые задались вопросом: что это было?

Казалось, ответ нашли. За год до начала событий взорвался вулкан Тамбора на юге Индонезии. Это и стало толчком ко всем катастрофам. По крайней мере, так гласит удобная официальная версия. Однако чуть вдуматься – и становится ясно: все это неправда!

Итак, вулкан взорвался и выбросил из жерла огромное количество лавы и пепла. Погибло множество жителей близлежащих деревень, которые были стерты с лица Земли. Это произошло по другую сторону экватора. Однако в более близких к региону местах ничего, подобного катаклизмам в Северной Атлантике, не наблюдалось! Более того, после Тамборы имели место и другие, не менее масштабные извержения. Почему они не привели к таким же последствиям? Все, что изменилось – это чуть снизилась среднегодовая температура по всему миру.

Странно в бедствии тех лет и другое. Оно коснулось строго определенных регионов. Однако на территории России в те же годы люди благодарили Господа за то, что он даровал мир и покой. Ведь страна только что пережила войну с могущественным врагом – императором Наполеоном! И никаких упоминаний, что морозы стали крепче, а солнце светило менее ярко. Как же так?

Есть версия, что извержение вулкана в далеком Индийском океане вообще никак не повлияло на последующие события. Что-то гораздо ближе к Европе, в Северном полушарии, привело к голоду и холоду. Но что это могло быть?

Исследователи указывают на странный факт. В России и в Белоруссии, которая тогда была частью Российской империи, нет старых деревьев. А ведь дубы, например, в среднем могут жить 300-400 лет! Но только не в России – тут не найти дубов старше 200 лет. Но почему? Куда девались заповедные леса? В XIX веке Русская равнина засаживалась лесами. В Сибири плотность населения была настолько мала, что заниматься этим было некому. Значит, леса просто восстановились сами. После чего? Что за катаклизм уничтожил их? И откуда в России взялись многочисленные идеально круглые карстовые озера? Не все из котлованов, кстати, заполнены водой. Все озера местные старались обходить стороной, и именовали соответственно – поминали черта, беса, шайтана и другую нечисть. Современная наука утверждает: в образовании озер нет ничего необычного. А вот местные помнят, что дыры в земле образовались не сами собой. Кто-то очень постарался. Очень напоминает ядерные взрывы.

Кстати, есть и еще интересный факт. В позапрошлом веке человечество впервые столкнулось с раковыми заболеваниями. Раньше о них не слышали. Почему люди стали болеть раком? Причина этому, как считают некоторые – в облучении их радиацией неизвестной природы. Ядерного оружия тогда не было, как и средств их доставки. Но если бы было – его бы применили, не колеблясь, множество стран! Ведь оно очень эффективно решает кучу проблем, в том числе и с непокорным населением.

В любом случае, получается, что в те годы Северная Атлантика ощутила на себе удар, источником которого стала далекая страна.

Предложенная математиком Фоменко теория гласит: там, где сейчас Россия, был центр великой державы – Тартария. Она занимала гигантские территории: восточную часть Руси от Уральских гор, Азию, запад Америки. Однако в какой-то момент Русь не могла больше терпеть рядом с собой столь могущественного соседа. Вступив в альянс с великой морской державой Британией, она стала постепенно отбирать приграничье. Южный Урал, Каспий, западная Сибирь – это все раньше были не русские, а тартарские земли.

Однако к началу XIX века Тартарии все еще принадлежали огромные территории. Как получилось так, что народ, населявший всю Сибирь, американскую Аляску, живший в Тибете, пропал без следа? Не уничтожили ли его те, кто желал получить их землю, но кому были не нужны люди?

Есть гипотеза: не бунт Емельяна Пугачева был настоящей целью военного похода Суворова в конце XVII века. Именно в тот период он мог нанести один из ударов по Тартарии, оказавшийся смертельным. И именно за эту победу он был так щедро награжден.

А вот окончательный разгром и гибель тартаров произошли в тот самый год, когда случились описанные стихийные бедствия. Академик Фоменко утверждает: вместе Российская империя и Британия стерли врага с лица Земли. В своих работах он доказывает, что официальная история во многом ложна, события не согласованны между собой.

Впрочем, это и так известно.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*