» » Исследователи продолжают споры для чего на самом деле строились все пирамиды

Исследователи продолжают споры для чего на самом деле строились все пирамиды

18.02.2019
Раздел: Интересное в сети » Исследователи продолжают споры для чего на самом деле строились все пирамиды

Загадочные пирамиды встречаются не только в Египте. Огромные сооружения такого типа находятся в Китае, Мексике, Боснии. Ученые продолжают узнавать всё новые факты о данных конструкциях, и порой их выводы ошеломляют.

Исследователи продолжают споры для чего на самом деле строились все пирамиды


Не так давно стало понятно, что существует связь между пирамидами и магнитным полем Земли.

Так, после атаки 11 сентября, в магнитном поле образовались опасные бреши, через которые стала проникать солнечная радиация. Прогнозы ученых были далеки от оптимизма, однако каково было удивление, когда спустя неделю магнитное поле стало восстанавливаться! Ещё больше удивило следующее открытие: над крупнейшими пирамидами древности магнитный слой вовсе не был повреждён.

Известно, что магнитное поле испытало колоссальное изменение 20.000 лет назад - в это время начался ледниковый период и климатическая катастрофа, убившая огромное количество животных и людей. Тогда же, 20.000 лет назад, были построены самые крупные пирамиды на Земле. Назревает предположение, что изменение магнитного поля и постройка пирамид - события, связанные между собой.

Приверженцы такой версии считают, что существующая в древности развитая цивилизация построила пирамиды для того, чтобы возобновить магнитный слой земли после глобальной катастрофы. Такой теории придерживается и Самир Османажич - человек, который не так давно открыл огромную пирамиду в Боснии и занимается изучением данных конструкций по всей Земле.

Американские исследователи могут дать ответ на вопрос, как пирамиды могут влиять на магнитное поле Земли. Изучив внутренний устрой пирамид в Египте, они пришли к выводу, что усыпальница Хеопса и помещение, где находится саркофаг, являют собой части единого ветряного генератора. Так, воздух проникает внутрь здания до самой нижней камеры, где энергия расходится в двух направлениях: к центру Земли и в космос.

Курт Шильдман - немецкий профессор - также считал, что пирамиды являются собой "датчиками", через которые проходят вибрации. Данные сигналы влияют на коллективное сознание через биоритмы людей. Однако, последние исследования говорят о том, что пирамиды являются не просто средствами передачи сигнала, но...сами могут формировать магнитное поле. Возможно, именно по этой причине магнитное поле над самыми крупными пирамидами остается нетронутым.

Касательно египетских пирамид, существует ещё одна не одна загадка. Длительное время считалось, что пирамиды были воздвигнуты в период Великой Династии, и построил пирамиду фараон Хефрен или, по-другому, Хафра. Логично, если бы фараон увековечил в Сфинксе своё лицо. Однако, изображение фараона Хафры и лицо Сфинкса говорят о том, что это - два разных человека. Более того, лицо сфинкса имеет явные негроидные черты, что весьма странно и для населения этой местности, и вообще, для царской особы того времени.

Второй загадкой является и возраст пирамиды. Так, эрозия лица Сфинкса начинается не снизу, что могло бы быть следствием привычных для местности песчаных бурь, а сверху, от лба. Это свидетельствует о том, что сооружение размывали длительные и обильные дожди. А такие явления в этой местности наблюдались лишь..около 20 тысяч лет назад.

Сенсационны и новые факты. В начале 2000х Самир Османажич, геолог-любитель, обратил внимание на удивительно пропорциональные холмы неподалеку от Сараево. Занявшись исследованием местности, он обнаружил, что под холмами скрываются огромные рукотворные пирамиды. Возможно, исследование данных пирамид сможет пролить больше света на то, что за тайны хранят эти древние сооружения.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*