» » Публикация мужем фото спящих мамы и детей взбудоражила соцсети, он не ожидал такой реакции

Публикация мужем фото спящих мамы и детей взбудоражила соцсети, он не ожидал такой реакции

30.07.2019
Раздел: Интересное в сети » Публикация мужем фото спящих мамы и детей взбудоражила соцсети, он не ожидал такой реакции

Публикация мужем фото спящих мамы и детей взбудоражила соцсети, он не ожидал такой реакции


Как мало времени человек может наслаждаться простыми семейными радостями! В кругу семьи все вместе собираются совсем нечасто. Работа допоздна, долгая дорога туда и обратно, множество дел – так и проходит вся жизнь. Взрослеют дети, а родители и не успели заметить, как это произошло. Вот младенец с улыбкой узнает маму и папу, вот он встал на ножки и неуверенно шагнул, а вскоре уже сделал первый шаг. Как быстро он вырос!

Конечно, мамы проводят с крошками сразу после рождения и в первые годы их жизни больше времени. Случается, отец семейства, на плечи которого легли все финансовые заботы, сутки напролет проводит на работе, возвращаясь поздним вечером. Жена и малыши уже спят – и он старается тихонько лечь, чтобы не разбудить их. Ведь если ребенок проснется, его так трудно уложить! И отцу остается лишь в немом восхищении любоваться спящими детишками и женой. Такие любимые, такие родные – они для него все в этой жизни!

Возможно, именно поэтому любящие родители готовы увековечить каждый новый этап развития малыша. Фотоальбомы крошек насчитывают тысячи кадров. Пересматривая фото, родители заново переживают счастливые моменты общения с ребенком, свой восторг и детскую безмятежность. А еще многим хочется поделиться своей радостью – ведь свой малыш всегда самый лучший и самый красивый!

Любящий отец из американской Оклахомы сфотографировал момент, когда его жена прилегла спать, уложив двух малышей. Одному на тот момент было всего несколько месяцев, а второму едва исполнилось два года. Все трое расположились на широкой супружеской кровати. Старший из детей чуть дальше, обоих заботливая мама нежно обняла.

Зачем вообще глава семейства по имени Дэвид задумал сделать подобное фото, да еще и опубликовал его в соцсетях? Что и кому он хотел доказать?

История публикации началась в тот момент, когда он застал жену и ее подругу за жаркой дискуссией. Жена Дэвида Алора поделилась: она, случается, засыпает вместе с детишками, если есть время отдохнуть вместе с ними. И не видит в этом ничего особенного. Подруга возмутилась. Мало того, что она сама против такого. Но и супруг придерживается мнения, что детям и родителям спать вместе непозволительно. И если бы подруга хоть раз поступила иначе, а муж об этом узнал – грозы не миновать! Да он проклял бы ее за такое! В общем, они оба едины в своем убеждении, что с самого рождения ребенка родители должны понимать: он должен привыкать обходиться сам.

Вот это поворот! Дэвид не мог поверить своим ушам. Супружеская чета не просто против совместного сна с детьми. Это превратилось в целое мировоззрение! Но Дэвид почувствовал, что не готов принять подобное. Он обожал моменты, когда заставал все семейство мирно спящими на их супружеской кровати. В этот момент он был все готов отдать за их счастье!

Вступать в спор Дэвиду не хотелось. И он решил поступить иначе. Когда как-то раз он явился домой в минуты семейного отдыха, и сразу взялся за фотоаппарат. Фото получилось таким милым, что Дэвид, отбросив все сомнения, тут же опубликовал его в соцсети. И добавил шутливый комментарий о том, что частенько случается ему спать на самом краю. И уже серьезно заметил: у него чудесная жена, и она прекрасно заботится об их детях. Ее ежедневный труд он бесконечно уважает. И то, что она спит с ними вместе, ему только нравится. И он никогда не станет противоречить жене. Если она считает, что совместный сон будет лучше для малышей – значит, это правильно. А мамам важно быть со своими детьми рядом. Ведь это счастливое время закончится так быстро! Стоит ли лишать их всего этого?

Публикация мужем фото спящих мамы и детей взбудоражила соцсети, он не ожидал такой реакции


Он и не ожидал, какую волну поднимет рядовой семейный снимок. Уже в первые сутки – более ста тысяч просмотров. Вирусным фото заинтересовались и новостные ленты. Вскоре фото с комментарием вызвало бурную дискуссию пользователей. Мнения, конечно, разделились.

Те, кто занял негативную позицию, выдвинули следующие аргументы. Во-первых, дети в принципе не должны ложиться в постель с родителями. У них должно быть свое спальное место. Во-вторых, это просто опасно. Взрослая постель не предназначена для малыша. Поэтому он может провалиться в пространство между матрасом и стеной, или же между подушками. Он может упасть с кровати – ведь взрослое ложе не оборудовано удерживающими бортиками. В конце концов, сам спящий рядом взрослый – уже опасность. Он может случайно навалиться на малыша и задавить его, либо задушить. Такое бывает нередко – уставшая мать, сама не осознавая этого, наносит своему ребенку тяжелые травмы.

Эксперты, кстати, также рекомендуют не класть детей в свою постель. Если же хочется побыть рядом – положить ребенка в его собственную постель, перевезя ее в комнату родителей.

Однако большое количество тех, кто оставил свои комментарии, полностью согласились с Дэвидом. Они поделились своим родительским опытом. Многие сами часто спали с детьми, и ни разу проблем не возникало.

Возможно, американские родители уже не представляют себе, что совсем не так давно в их собственной стране все было иначе. Когда вся семья ютилась в одной комнате, и в распоряжении матери и детей была всего одна кровать. И у матери не было выбора: куда преклонить голову в короткие минуты отдыха после того, как домашние дела сделаны, а ребятишки, наконец, уснули.

Возможно, они даже не могут представить себе, что в большинстве стран на планете и сейчас все именно так. И если мать находится рядом и согревает детей своим телом – только тогда они в безопасности.

А что вы думаете? Стоит ли родителям спать с детьми в одной кровати?


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*