» » Самые дорогие игрушки в мире

Самые дорогие игрушки в мире

26.09.2019
Раздел: Интересное в сети » Самые дорогие игрушки в мире

Самые дорогие игрушки в мире


Наверняка хотя бы раз вы сталкивались с необходимостью покупки одной или нескольких игрушек. И, скорей всего, приходилось изучать цены, которые не всегда устраивали. Многие из нас задумываются – за что нужно платить такие деньги? Это же просто игрушка – кусок пластика, дерева или шерсти. И хорошо, если в нее внедрены интересные функции, возможности, реализованы крутые идеи. Однако на некоторые игрушки цены высокие, но сложно понять, почему производитель так дорого ее хочет продать. А что вы скажете, если увидите куклу Барби за 300 тысяч долларов или кубик-рубик за полтора миллиона?

Давайте посмотрим, какие игрушки признаны самыми дорогими, а главное разберемся, почему на них установлены такие цены?

Бриллиантовая Барби

Самые дорогие игрушки в мире


Обычно мы привыкли видеть куклы разных ценовых категорий. В продаже есть и такие, на которых можно неплохо сэкономить. Правда, качество нередко оказывается далеко не лучшим. Зато стоимость бриллиантовой Барби составляет 325 000 долларов, причем она явно не самая низкая.

Самые дорогие игрушки в мире


Как вы думаете, кто купил эту игрушку? На данный момент она не продается. Барби «ушла» на аукционе за 325 тысяч, а все вырученные средства были направлены в фонд, собирающий деньги на исследование методик лечения рака груди.

Самые дорогие игрушки в мире


Согласитесь – вполне благородный поступок разработчика. Кстати, им стал австралиец – известный в мире дизайнер. Он изначально задался целью создать самую дорогую игрушку для небедного человека. Основные материалы, из которых сделана одежда и само тело куклы, обычные, а вот ее украшения стоят огромных денег. На шее у Барби красуется бриллиантовое колье, состоящее из одного крупного бриллианта и множества мелких.

Золотая лошадка-качалка


Самые дорогие игрушки в мире


Раньше качалки делались из дерева. Они были не очень удобными, зато привлекали внимание детей. Позже эти игрушки стали делать более объемными, удобными и яркими, но постепенно и к ним пропал интерес, ведь теперь у детей есть более интересное занятие – использование гаджетов.

Однако в 2016 году специалисты в сфере создания необычных игрушек разработали и реализовали проект по созданию качалки из чистого золота. Эту игрушку должны были подарить новорожденному принцу Японии. За основную работу взялся японский ювелир, но в итоге качалку продали другой семье, которая решила приобрести дорогую диковинку для своей дочки.

Кубик-рубик

Самые дорогие игрушки в мире


Кто интересовался историей создания кубика-рубика, тот знает, что он был разработан в 1974 году. Тогда стартовая версия выглядела просто и непримечательно. Однако недавно появилось нечто необычное – дорогостоящая модель игрушки. Рубины, изумруды, другие драгоценные камни – эти материалы использованы для производства самого дорогого кубика в мире. Общий вес использованных драгоценностей составляет 185 карат.

Правда, такой дорогой кубик-рубик был создан не для игры. Этот символический экспонат разработан в честь самого факта существования интеллектуальной игрушки, которая полюбилась людям практически всех стран.

Золотая монополия

Самые дорогие игрушки в мире


Казалось бы, зачем вообще нужна игра монополия из золота? Разработчик, который решил реализовать проект, переоценил свои возможности, а главное, возможности своих потенциальных покупателей. Он год потратил на создание золотой версии, предварительно получал разрешение на это, но продать элитный товар так и не смог. В результате золотая монополия за два миллиона долларов была подарена музею. К слову, в ней только кубики с бриллиантами оцениваются в 10 тысяч долларов.

Мишка Тедди

Самые дорогие игрушки в мире


Этот милый мишка не простой, а от Луи Виттон. Стоит он 2.1 млн. долларов. Разрабатывал игрушку немецкий дизайнер, который продумал каждую деталь в Тедди. Почему вообще была взята именно эта модель игрушки? Тедди особенно востребован в Америке – его образ для малышей стал настоящей классикой.

Кто же купил такую дорогую игрушку, ведь ее стоимость сопоставима с ценой на роскошный особняк в Америке? Пока никто, да и нет данных о том, что дорогого Тедди будут продавать. 2.1 млн. долларов – это просто оценочная сумма. Хранится игрушка в музее в Южной Корее, а посмотреть на одетого в брендированный наряд мишку может каждый посетитель.

Футбольный мяч с бриллиантами

Самые дорогие игрушки в мире


Кому вообще могло прийти в голову создавать мяч для футбола, но не из простых материалов, а из бриллиантов? Конечно тому, кто не собирался им играть. Это символический предмет, разработка которого оценена в 2.6 млн. долларов. Создатель мяча – Шимански. Откуда взялась такая сумма? Само собой, мяч отделан дорогущими бриллиантами, общий вес которых составляет 3 500 карат. На поверхности красуется более, чем 9 000 бриллиантов, добытых в Африке. В общем, этот мяч явно создан не для того, чтобы его били ногами.

Игрушечная мини-версия Ламборджини

Самые дорогие игрушки в мире


Мини-версия известной в мире ламбы оценена в 4.6 млн. долларов. Странно, но сама ламба стоит 400 000 долларов! Вот такая нестандартная разница в ценах между настоящим авто и игрушечной версией, повторяющей оригинал.

Кстати, для мини-ламбы использовались нехарактерные для производства игрушек материалы. Там есть золотая нить, бриллианты, первоклассная кожа, платина и золото. Мини-автомобиль тоже оснащен двигателем – в общем, машина такая же, как и ее большой предшественник.

Элоиза

Самые дорогие игрушки в мире


Эта кукла стоит целых 5 миллионов долларов. Она украшена бриллиантами и прочими очень дорогими атрибутами. Каждый ее аксессуар стоит немалых денег, поэтому общая стоимость и стала такой высокой.

Птицелов

Самые дорогие игрушки в мире


Эта игрушка на самом деле сложная по конструкции. Ее сконструировал и разработал швейцарец. Деталей в модели насчитывается более двух тысяч, общий рост – 1.2 метра, а вес – 55 кг, как у взрослого человека.

Выполнена кукла в стиле эпохи Возрождения – ее одежда четко подобрана под образ, а на дорогих тканях красуются элитные камни и бисер. Оценивается изделие в 6.2 млн. долларов.

Кукольный замок

Самые дорогие игрушки в мире


Это потрясающий многоэтажный замок, выполненный в точном соответствии с настоящим шедевром архитектуры. 8.5 млн. долларов – цена этой игрушки.

Самые дорогие игрушки в мире


Сложно описать словами, насколько она роскошная и продуманная. Цена изделия – 8.5 млн. долларов.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*