» » Как быстро удалить суперклей с любой поверхности

Как быстро удалить суперклей с любой поверхности

18.02.2022
Раздел: Интересное в сети » Как быстро удалить суперклей с любой поверхности

Суперклей это офигенная придумка. Помню в 80-е годы что то приклеить быстро и качественно было большой проблемой. "Момент" помню клеил очень фигово. Отец часто использовал эпоксидку и под пресс на 12 часов. Долго и муторно. А быстро склеить вообще было нереально.
Как быстро удалить суперклей с любой поверхности
Несколько лет назад уже публиковал этот способ отчистки суперклея с любой поверхности, многие писали в комментариях, что это их здорово выручило.

Повторю еще раз, может еще кому-то пригодится...
Как быстро удалить суперклей с любой поверхности
Итак, описываемый метод хорош тем, что он прост в реализации и невероятно доступен, не требует значительных финансовых и временных затрат на свою реализацию. Очистить поверхность, пострадавшую от суперклея можно без нанесения механического повреждения вещи. Справится данный способ даже с теми каплями клея, которые засохли многие недели назад. Все, что потребуется для реализации способа – это димексид.
Как быстро удалить суперклей с любой поверхности
Диметилсульфоксид – это лекарственное средство, которое не составит труда найти в ближайшей аптеке. Используется он в качестве анальгетического и противовоспалительного средства. Вещество имеет формулу С2Н6OS. Препарат этот широко распространен и не стоит больших денег. Само собой, для процедуры выведения клея нужны будут ватные макияжные диски. Можно раздобыть еще мягкую тряпочку для шлифовки.
Как быстро удалить суперклей с любой поверхности
Благодаря содержащимся в своем составе веществам, димексид быстро вступает в химическую реакцию с клеем и расщепляет его. Если на месте удаления остается пятно, то нужно добавить еще немного димексида, так как это след от застаревшего клея. Вот и все!

Но нее забывайте все это делать в перчатках.

А как тогда очистить быстро руки от суперклея? Какие ваши варианты?


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*