» » Горбуша с овощами в духовке, рецепт с фото

Горбуша с овощами в духовке, рецепт с фото

17.10.2022
Раздел: Интересное в сети » Горбуша с овощами в духовке, рецепт с фото

Горбуша - это один из самых распространённых и быстро растущих представителей семейства лососёвых. Это делает данную рыбу достаточно доступной к приобретению, однако обратной стороной медали является то, что для того, чтобы приготовить её действительно вкусно - необходимо иметь проверенный рецепт. В этом рецепте я покажу как приготовить горбушу кусочками в фольге. Делать мы это будем на подушке из овощей. Такая горбуша получится сочная и вкусная. Приятным бонусом станет, то, что одновременно с рыбой вы приготовите гарнир из овощей. Приятного аппетита!
Горбуша с овощами в духовке, рецепт с фото


=== Для рецепта Вам понадобится ===

Горбуша – 1кг; 



Лук репчатый – 1шт; 



Морковка – 1шт; 



Перец болгарский – 1шт; 



Зеленая фасоль – 100гр; 



Лимон – 1шт; 



Розмарин; 



Растительное масло; 



Свежемолотый перец; 



Соль;


=== Приготовление ===Берём тушку горбуши, у меня она потрошеная без головы и срезаем с неё плавники. Отрезаем хвост, а саму тушку рыбы разрезаем на порционные кусочки толщиной примерно 4 см. Получившиеся стейки из горбуши присаливаем достаточным количеством соли и приправляем свежемолотым перцем, а также поливаем их лимонным соком и убираем в холодильник подмариноваться.
Горбуша с овощами в духовке, рецепт с фото

В это время, нарезаем четверть кольцами лук. Морковь и болгарский перец нарезаем соломкой.
Горбуша с овощами в духовке, рецепт с фото
Ставим сковороду на сильный огонь. Наливаем в неё масло и даём ему разогреться. Помещаем нарезанные овощи в сковороду с разогретым маслом добавив к ним 100 гр замороженной фасоли. Пассируем всё вместе в течении 5 мин помешивая. Затем присаливаем овощи, перемешиваем и снимаем с огня.
Горбуша с овощами в духовке, рецепт с фото
Ставим духовку разогреваться на 200 градусов. Фольгу складываем в 2 раза. Делаем из неё некое подобие лодочек. На дно лодочек из фольги выкладываем пассерованные овощи и пару листиков розмарина. Выкладываем по несколько кусочков подмаринованной горбуши. И герметично запечатываем лодочки фольгой сверху.
Горбуша с овощами в духовке, рецепт с фото
Помещаем их в духовку, которую мы чуть ранее поставили разогреваться до 200 градусов на 15 минут. По прошествии указанного времени вынимаем лодочки с рыбой из духовки и аккуратно, чтобы не обжечься, раскрываем их. В таком виде отправляем горбушу с овощами в духовку ещё на 10 минут, чтобы рыба подрумянилась.
Горбуша с овощами в духовке, рецепт с фото
Готовую горбушу перекладываем в тарелку прямо в фольге и подаём к столу. 
Горбуша с овощами в духовке, рецепт с фото
Приятного аппетита!


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*