» » Школьник остановил автобус, водителю которого стало плохо за рулём

Школьник остановил автобус, водителю которого стало плохо за рулём

01.05.2023
Раздел: Интересное в сети » Школьник остановил автобус, водителю которого стало плохо за рулём

13-летний пацан не растерялся и своими действиями предотвратил возможные аварии.
Школьник остановил автобус, водителю которого стало плохо за рулём

В Мичигане ученик 7 класса взял на себя управление школьным автобусом, водитель которого внезапно почувствовал себя плохо. Диллон Ривз вместе с другими школьниками возвращался домой после занятий в средней школе Картера в Уоррене, к северу от Детройта. Мальчик заметил, что у водителя закружилась голова и он потерял сознание. Школьник быстро оценил обстановку и сумел затормозить автобус.
Ривз, как после отметили власти города, сумел предотвратить столкновение автобуса по крайней мере с одной машиной и не допустил того, чтобы транспорт с детьми врезался в дом, находившийся на его пути. 
После того, как мальчик остановил автобус, он попросил одноклассников вызвать подмогу. Вскоре прибыли спасатели, которые оказали водителю экстренную медпомощь. Дети же добрались домой на другом школьном автобусе.
Школьник остановил автобус, водителю которого стало плохо за рулём

Сейчас Диллона Ривза многие в городе считают героем, а его родители, конечно, горды за сына, но поясняют, что мальчик с детства учился управлять авто. Однако сам факт, что подросток не растерялся в сложной ситуации достоен уважения.
Школьник остановил автобус, водителю которого стало плохо за рулём
Кстати, по данным статистики ежегодно в США в авариях с участием школьных автобусов погибает по меньшей мере 111 человек. Да и вообще автобусы всех видов довольно часто попадают в ДТП - за год фиксируют около 63 000 таких случаев.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*