» » Новый плацкартный вагон РЖД — взгляд в будущее

Новый плацкартный вагон РЖД — взгляд в будущее

04.02.2019

Новый плацкартный вагон РЖД — взгляд в будущее


Гендиректор РЖД О. Белозеров порадовал россиян: в скором времени от привычных плацкартных вагонов, колесящих по необъятным просторам нашей родины, не останется и следа. На смену морально устаревшим конструкциям придут новейшие вагоны, разработанные для максимального комфорта пассажиров. Модульные типы отсеков, пассажирские места со шторками, которые можно завесить в путешествии, торговые автоматы — лишь некоторые изюминки нового проекта.

Новый плацкартный вагон РЖД — взгляд в будущее


Совсем недавно руководитель РЖД заявлял об обсуждении вопроса создания прототипов новых вагонов на основе общих и плацкартных.

По поступившим в свободный доступ концептуальным 3D-макетам можно судить, что вагоны будут иметь светлые тона, материал на полках для сидения и сна — серого цвета, а подголовники — красного. Столы и перегородки между отсеками декорированы под натуральный древесный оттенок.

Новый плацкартный вагон РЖД — взгляд в будущее


Внешний вид полок напоминает комфортные диваны с подголовниками. Для каждого места предусмотрено наличие электророзетки и порта USB, плотных шторок, имеющих вид вертикальных жалюзи. С их помощью можно в любое время полностью отгородить свою «зону».

Новый плацкартный вагон РЖД — взгляд в будущее


Добавится комфорта и функциональности в санитарных узлах. Ожидается, что появятся душ, столик для пеленания. Более удобными станут кран подачи воды, унитаз, сушилка для рук.

Новый плацкартный вагон РЖД — взгляд в будущее


Г-н Белозеров заявил, что инновационные вагоны станут альтернативой устаревшим плацкартам, которые уже давно выработали свой ресурс. Направления разработаны с учетом пожеланий пассажиров и современных трендов, которые выразились в создании персонального приватного пространства. Отдельно учитывались безбарьерная среда и максимально возможная техническая оснащенность.

По заверениям высокопоставленного представителя РЖД, старта реновации следует ожидать уже в следующем году.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*