» » Американцы выделили «неизвестную страну» Восточной Азии, загрязняющую экологии

Американцы выделили «неизвестную страну» Восточной Азии, загрязняющую экологии

08.02.2019
Раздел: Интересное в сети » Американцы выделили «неизвестную страну» Восточной Азии, загрязняющую экологии

Ученые из США обвинили «неизвестную страну» в лице Китая в нарушении международных норм и загрязнении атмосферы

Американцы выделили «неизвестную страну» Восточной Азии, загрязняющую экологии


На сегодняшний день средствам массовой информации стало известно, что американские ученые из обсерватории «Мауна-Лоа» сделали официальное заявление, в соответствии с которым одно из государств, расположенных на просторах Восточной Азии, нарушает договора международного характера и причиняет серьезный вред экологии мирового масштаба. В частности, исследователи США выяснили что «кто-то» из азиат возобновил самое вредное производство – хлорфторуглеродов!

Напомним, что ранее в 70-80-е годы производство указанного компонента использовалась практически повсеместно, снаряжая охлаждающим «эффектом» все возможные системы охлаждения, первые кондиционеры и пр. Позже ученые установили, что химическое соединение фактически отсутствует в первозданном виде в природе и наноси непоправимый вред экологи нашей планеты. В частности, хлорфторуглероды способны образовывать огромные озоновые дыры и фактически уничтожать защитную оболочку Земли.

На фоне этого 196 государств заключили соглашение, в соответствии с которым производство данного элемента находится под запретом, чтобы человечество было защищено. Озоновый слой Земли бы восстановлен.

На данный момент американские ученые отмечают, что одно из государств явно нарушает указанный нормативно-правовой акт международного формата, мягко делая акцент на КНР. Исследователи США отмечают, что Китай возобновил производство хлорфторуглерода, а озоновый слой Земли начал вновь истощаться и «дырявиться».

Эксперты мирового уровня отмечают, что торговая война между США и КНР обостряется до предела и начинает затрагивать иные плоскости, в том числе экологическую.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*