» » Десять детей, воспитанных животными

Десять детей, воспитанных животными

10.11.2019
Раздел: Интересное в сети » Десять детей, воспитанных животными

Десять детей, воспитанных животными


Малыши должны воспитываться себе подобными – будь то детеныши диких животных или человеческие детки. И это правильно – иначе они будут вести себя не как представители своего вида, а как воспитавшие его звери. Но случается так, что дети оказываются в опасности – и тогда подобравшие их звери спасают жизнь.

Десять детей, воспитанных животными


Мальчик-газель. Когда иракские военные в пустыне поймали странного ребёнка, то были поражены. Ему было примерно десять, и он вырос в пустыне вместе со стадом газелей. От них он научился невероятно быстро бегать, высоко прыгать. Мальчик был худым, но мускулистым. Но лучше бы его не забирали – среди газелей он был равным, а в человеческом обществе судьба парнишки была незавидной. До конца дней он обитал на улицах Дамаска.

Десять детей, воспитанных животными


Маленькая волчица. Её повстречали охотники – девчушка отлично чувствовала себя среди волчьей стаи. Дело было в Мексике. Её удалось поймать – но всю ночь девочка по-волчьи завывала, зовя сородичей-волков. А наутро она выбралась из заточения обратно в лес. Долгие годы никто не слышал ничего об удивительной девочке. Но спустя семь лет она вторично попалась людям на глаза – кормила грудью маленьких волчат. И это была последняя встреча девочки-волчицы с людьми.

Десять детей, воспитанных животными


Мальчик-обезьяна. Родившись с серьёзными психическими и физическими отклонениями, маленький нигериец потерял шанс на нормальную семью. Вероятно, его просто оставили в лесу погибать. А когда ему было около двух лет, малыша нашли люди и назвали Белло. Мальчик вёл себя, точь-в-точь как обезьяна. Опустив руки до самого пола, он не ходил, а скакал, издавая нечленораздельные звуки. Белло жил в стае шимпанзе, которые вырастили его. К сожалению, дикий мальчик не прожил долго и скончался в приюте по непонятной причине.

Десять детей, воспитанных животными


Оксана Малая. Из-за жестокости пьющих родителей девочка была никому не нужна и легко могла погибнуть от голода и холода. Но стая диких собак позаботилась о ней. Псы делились с девочкой сырым мясом. В семь лет она вела себя точно как собака: скакала на четырёх конечностях, шумно дышала, когда ей становилось жарко, вываливая язык наружу. Умела выговаривать лишь «нет» и «да» - все эмоции выражала громким лаем.

Грусть ситуации в том, что пять лет несчастный ребенок жил на глазах соседей – но никому не было до Оксаны дело.

Десять детей, воспитанных животными


Мальчик-козлёнок. Его нашли в горах Андах. Мальчик вместе со стадом коз легко преодолевал скалистые уступы, питался ягодами, а козы давали ему пососать молоко. Его руки были сильно деформированы и больше напоминали копытца. Парнишка не умел говорить, зато виртуозно блеял – и члены стада его понимали.

Десять детей, воспитанных животными


Мальчик из стаи зелёных обезьян. Он сам бежал в джунгли после того, как его мать была убита. Прошло три года – и крестьянка встретила Джона, которого считали погибшим, в лесу. Он прыгал по деревьям и вел себя точно так же, как мартышки, бывшие с ним. Ребенка отбили у обезьян и вернули к людям. Со временем он сумел социализироваться – дело в том, что ко времени побега в джунгли у мальчика уже сформировались многие навыки, присущие человеку. Сейчас он выступает с детским хором.

Десять детей, воспитанных животными


Мальчик-курица. История произошла на острове Фиджи. Родная семья держала малыша в курятнике целых четыре года. Выйдя из одной темницы, ребенок попал в другую – его поместили в психиатрическую лечебницу. Лежа прикованным к кровати в собственных нечистотах, он провёл в больнице еще 20 лет жизни.

Десять детей, воспитанных животными


Мальчик-птичка. Ещё один пример жестокого обращения с детьми. Мать, страдавшая явным психическим расстройством, считала сына одной из своих многочисленных птиц .Она кормила его – но совсем не общалась, держа взаперти. Мальчик провёл там всю жизнь. Он не говорил – лишь щебетал и хлопал руками, будто крыльями.

Десять детей, воспитанных животными


Мальчик-волк. История произошла в Индии. До четырёх лет он воспитывался в волчьей стае, повторив историю Маугли, придуманную Киплингом. Его вернули к людям – но человеком Шамтео так и не стал. Он был по-звериному жесток, и по ночам любил убивать домашнюю птицу. Научившись носить одежду, подросток передвигался на четырёх конечностях.

Десять детей, воспитанных животными


Девочка из джунглей. Маленькая Марина попала в джунгли, когда ей было пять. Она провела среди обезьян-капуцинов девять лет, а затем её поймали и продали в публичный дом. После долгих скитаний и рабства в мафиозной банде женщина переехала из Колумбии в Англию, где, наконец, смогла зажить спокойно.

К сожалению, дети даже после воссоединения с людьми никогда уже не станут такими, как остальные. Воспитание в звериной стае навсегда оставляет отпечаток на их психике и поведении.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*