» » Это сооружение озадачило ученых. Врата Богов- дверь в параллельный мир. Тайны прошлых цивилизаций

Это сооружение озадачило ученых. Врата Богов- дверь в параллельный мир. Тайны прошлых цивилизаций

24.02.2019
Раздел: Интересное в сети » Это сооружение озадачило ученых. Врата Богов- дверь в параллельный мир. Тайны прошлых цивилизаций

На Земле существуют достаточно загадочных и аномальных мест, которые исследователи называют Закрытыми Порталами. По одним версиям, это порталы в иные измерения и магические реальности, по другим – ворота к скрытым под землёй древним городам. Ещё есть версии о спрятанных за дверями космических кораблях, либо межпланетных станциях. Таким местом, будоражащим умы человечества с недавних пор стали Врата Богов в Хаю Марка в Перу. Вокруг этой реликвии инков много мистических историй и странных событий.

Это сооружение озадачило ученых. Врата Богов- дверь в параллельный мир. Тайны прошлых цивилизаций


Вещий сон и находка альпиниста Хосе Мамани

Врата Богов первым в 1996 году обнаружил перуанский альпинист Хосе Мамани, совершенно случайно. Но по свидетельству самого Хосе случай этот был тщательно подготовлен духами. Незадолго до события мужчине приснилась дорога к отполированной скале, в которой он увидел распахнутую дверь. Заглянув внутрь, сновидец обнаружил глубочайший туннель, светящийся синими отблесками.

На самом деле в 35 км от г. Пуно, в районе озера Титикака, действительно в подозрительно гладкой, как будто намеренно обработанной скале исследователем были обнаружены гигантский 7-метровый отсек, напоминающий ворота для Гулливера. Внутри него находится углубление поменьше. Это 2-метровая «дверь» с маленькой скважиной внутри, напоминающей проём для ключа.

Легенда о ключе от Врат и побеге племени в Другой мир

С тех пор, как в научном сообществе огласили находку, этнографы и историки раскопали интересные легенды в наследии племён инков о Вратах Богов. В некоторых из них говорилось о том, что через большие ворота приходили на Землю Боги, а маленькая дверь предназначалась для избранных смертных героев. Некоторые из них уходили через Портал и не возвращались. Иные же через время появлялись снова на земле предков. Одна из легенд повествует о жреце индейского племени по имени Амару Маару. Он был хранителем священного амулета в виде блестящего золотого диска, который назывался "Ключом Богов из Семи лучей". Эта реликвия принадлежала храму Солнца. Но в 15 веке, когда на племя напали жадные захватчики - испанские конкистадоры, Маару собрал свой небольшой народ и повёл к Вратам. Он открыл их заветным Ключом, и спасённое племя навсегда скрылось в загадочном туннеле, намертво закрыв за собой таинственную дверь.

Подземная Лемурия или трасса к Небесным Богам?

К Перуанским вратам не прекращается приток паломников. Особенно они привлекают людей, практикующих эзотерические дисциплины, экстрасенсов и уфологов. Они сторонники разных версий происхождения загадочных Ворот. По одной из них за каменной дверью находится длинный ход в подземный город титанов, оставшийся со времен мифических Лемурийцев. Это народ высокоразвитой цивилизации, жившей до нашей эры и разрушенной техногенными катастрофами и войной с Атлантидой. Лемурия ушла в подполье, исподволь поддерживая народы индейцев, в частности инков, снабжая их знаниями и технологиями.

Часть уфологов придерживаются версии о высокоразвитых внеземных цивилизациях, имевших на Земле свои дела и эксперименты и приходивших сюда через данный Порт.

Более трезвомыслящие исследователи предполагают, что за дверьми может находиться подземный Храм Солнца с таящимися в нём реликвиями и драгоценными документами.И те, и другие ищут заветный ключ в форме диска, подходящий к замочной скважине, но пока что безуспешно.

Не смотря на то, что учёные провели компьютерное сканирование и не обнаружили полостей в скале, народ ждёт чуда. Энтузиасты верят, что однажды Врата Хаю Марка откроются. И произойдёт это в благословенный день, когда Титаны или Боги снова вернуться на Землю.




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*