» » Национальная кухня Эмиратов

Национальная кухня Эмиратов

04.03.2019
Раздел: Интересное в сети » Национальная кухня Эмиратов

Национальная кухня Эмиратов


Если у вас намечается поездка в Эмираты, то обязательно отведайте арабские блюда. Местная кухня вас удивит многообразием и безопасностью. Строжайший санэпидконтроль, который действительно работает, позволил добиться высокого качества блюд и продуктов. Обязательно попробуйте хомус - это паста из кунжута и гороха или куржеты - небольшие кабачки, фаршированные разнообразной начинкой...

Помните, что арабы не едят свинину, и, если евреи знают тысячу и один способ сделать свинину кошерной, то арабы чтут религию и предпочитают другие сорта мяса. Будьте готовы, что поездка в Эмираты принесет вам массу впечатлений, но свинину тут найти трудно. Зато есть обжаренные мясные шарики, настоящая шаурма, обилие блюд из птицы и россыпи пирожков с разнообразной начинкой и трудно запоминаемыми названиями.

Рыбные рестораны.

Дары моря являются основной пищей для арабов. В ресторанах есть красиво оформленные витрины, где на ледяной крошке лежит рыба и другие морепродукты. Вы можете попросить приготовить ту рыбу, которая вам приглянется. Рыбу готовят в основном на углях - получается вкусно и очень быстро. Есть своеобразное блюдо "макбус-самак" - плов из рыбы, а еще обилие блюд из акулы. Морепродукты малокалорийны, а потому не бойтесь поправиться, пробуя разные кушанья.

Местные десерты очень сладкие и крайне полезные - это само совершенство. Финики, орешки, специи, мед... Чтобы попробовать все потребуется не одна поездка в Эмираты.

Чашечку кофе?

Кофе - это не просто бодрящий напиток, это особый ритуал, возведенный в ранг искусства. Кофейных автоматов в Эмиратах нет, кофе готовится при вас, и наливают его в небольшие пиалы дала. Сортов кофе очень много, но в основном пьют крепкие черные сорта и светлый аравийский кофе с добавлением кардамона. Светлый оттенок кофе приобретает, если варить его из едва прожаренных зерен.

Кафе, кофеен и ресторанов очень много, а потому во время поездки в Эмираты голодными вы не останетесь!


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*