» » В Грузии заставляли снимать Георгиевские ленточки, чтобы принять участие в параде

В Грузии заставляли снимать Георгиевские ленточки, чтобы принять участие в параде

29.04.2019
Раздел: Интересное в сети » В Грузии заставляли снимать Георгиевские ленточки, чтобы принять участие в параде

Российских дипломатов не допускали до парада из-за Георгиевских ленточек.

В Грузии заставляли снимать Георгиевские ленточки, чтобы принять участие в параде


В настоящее время информационное агентство «РИА Новости» сообщает, что на территории грузинского государства принуждали снимать Георгиевские ленточки. В противном случае правоохранительные органы отказывались пропускать носителей данного знака на парад.

Следует отметить, что на просторах Грузии давно действует правило, согласно которому запрещено пропагандировать и носить коммунистическую символику. В то же время, в отношении частных лиц данное правило не распространялось, но лидеры системы правоохранения настаивали на том, чтобы все без исключений (в том числе и российские дипломаты) убрали Георгиевские ленты. К параду людей допускали исключительно после удовлетворения требований со стороны властей Грузии.

Правила о запрете коммунистической символики действуют на протяжении 7 лет. В рамках данной нормативно-правовой статьи запрещено наносить символику коммунистического времени на имущество государственного типа. Каким образом правило распространилось на частные лица, пока не ясно. Более того, Георгиевские ленточки как знак внимания и благодарности за подвиги ветеранов зародились в 2015 году сначала в России, а затем перекочевали на международный уровень. Причина запрета для Георгиевских лент на параде в Грузии пока не прокомментированы властями Грузии.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*