» » Блестящее выступление депутата Шеина на тему пенсионной реформы

Блестящее выступление депутата Шеина на тему пенсионной реформы

08.02.2019
Раздел: Интересное в сети » Блестящее выступление депутата Шеина на тему пенсионной реформы

До сих пор у российского правительства нет четких прогнозов об ожидаемых масштабах сокращения рабочих мест в 2019 году. Между тем только за последние два года страна потеряла около 900 тыс. рабочих мест. Много это или мало? Много. Поскольку общая численность работоспособного населения страны - около 81 млн человек. В начале этого года около четверти работодателей заявили о намерении сократить персонал, однако есть и такие, их около 18%, которые намерены его увеличить. В марте ожидается первая волна сокращений. Между тем, по данным Росстата, в 2018 году общее количество безработных, официально зарегистрированных в центрах занятости, составило 3,8 млн человек. Однако реальное количество безработных – в несколько раз больше.

Блестящее выступление депутата Шеина на тему пенсионной реформы


Только 43,5 млн человек, законопослушных россиян, делают отчисления в пенсионный фонд на регулярной основе. Оставшиеся 37,5 млн работоспособного населения – источник «черной дыры» общим объемом около 2,5 трлн руб., ежегодно не дополучаемых пенсионным фондом. До сих пор правительство не разработало ни одного эффективного механизма борьбы с «черной» и «серой» зарплатой. Поэтому неудивительно, что планируемый коэффициент замещения утраченного заработка в 2019 году составляет скромную величину 33,7 %. Таким образом, при выходе на пенсию российский гражданин может претендовать только на 33,7 % от суммы материального обеспечения в трудоспособный период. Запланированная величина этого коэффициента на 2021 год еще скромнее – 32,6 %. Навряд ли эти цифры могут обрадовать как нынешних пенсионеров, так и тех российских граждан, а их 2 млн человек, которые планировали выйти на пенсию в 2019 году, но не смогли это сделать в связи с новой пенсионной реформой.

Правительство продекларировало высокую эффективность принятых им мер по улучшению демографии в стране. Так ли это? Суммы материнского капитала, а также пособий, связанных с рождением и воспитанием ребенка, которые будут выплачены в 2019 году, в реальном исчислении обесценены на более чем 25 % в сравнении с 2014 годом. Не удивительно, что со второй половины 2016 года в стране зафиксировано резкое снижение рождаемости.

За первые шесть месяцев 2018 года в половине российских регионов возросла смертность населения от онкологических и сердечно - сосудистых заболеваний. По итогам года численность населения страны уменьшилась впервые за 10 лет.

Социальная политика, проводимая нынешним российским правительством, ставит население страны на грань выживания. Нужно ли России такое правительство?




Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*