» » Куда отправиться в свадебное путешествие осенью

Куда отправиться в свадебное путешествие осенью

26.03.2019
Раздел: Интересное в сети » Куда отправиться в свадебное путешествие осенью

Куда отправиться в свадебное путешествие осенью


Раньше в России существовала традиция праздновать свадьбы осенью. Завершалась уборка урожая и появлялось время для радостных праздников, да и на стол было что поставить. В наше время окончания работ в поле ждать не надо, однако традиция осенних свадеб по-прежнему актуальна. Это неудивительно, ведь летняя жара уже отступает, а начинающая набирать яркие краски листва становится прекрасным фоном для свадебных фото. Однако возникает вопрос: куда отправиться путешествовать на медовый месяц, если на дворе осень?

Идеи для медового месяца осенью

Выбор мест для незабываемого романтического отдыха поистине огромен. Можно выбрать отдых в России или отправиться наслаждаться лучами тропического солнца и ласковых волн океана. Главными факторами при выборе направления для свадебного путешествия являются:

- сумма, которую молодая семья готова потратить на отдых;

- тип отдыха: активный, или напротив - спокойный и романтичный, позволяющий забыть о каждодневной суете и стрессах;

- климат подходящий обоим новобрачным.

Определившись со всеми условиями, можно обратиться к туроператору, который быстро подберет подходящий тур.

Безусловно, когда на пороге осенние дожди и зимняя серость, хочется отправиться ближе к теплу, солнцу и особой райской атмосфере, которую дарят морские побережья.

Сентябрь

Сентябрь безупречный месяц для свадебного путешествия. Можно комфортно отдохнуть за небольшие деньги, отправившись на курорты Краснодарского края или Крыма. Основной туристический поток уже спал, пляжи освободились, а солнце стало гораздо мягче летнего и уже не грозит солнечными ожогами. Цены на проживание в сентябре снижаются, поэтому можно позволить себе комфортный номер высокого класса по доступной цене. Сезонные фрукты и овощи на рынке тоже порадуют своим обилием и доступностью.

Для тех, кто захочет насытить отдых различными культурными и развлекательными событиями, также найдётся много интересного. Осенью проходит множество разнообразных фестивалей и других мероприятий.

Для новобрачных решивших отдохнуть заграницей подойдут: Турция, Греция или побережье Карибского моря.

Турция

Комфортная температура воздуха, соответствующая бархатному сезону, позволит без проблем привыкнуть к новому климату. Аниматоры, которыми известен этот курорт, не дадут заскучать, каждый день утраивая пенные вечеринки, дискотеки и другие развлекательные мероприятия. Цены на курортах Турции в сентябре значительно снижаются, как на проживание, так и на сопутствующие отдыху затраты.

Греция

Восхитительные острова Греции, такие как: Крит, Родос, Санторини, Милос -сразу погрузят молодоженов в романтическую и сказочную атмосферу. Медовый месяц на таком курорте наполнит пару волшебными и незабываемыми впечатлениями.

Побережье Карибского моря

Зачастую молодожены выбирают данные курорты благодаря их экзотичности. Куба, Ямайка, Барбадос, Коста-Рика и еще множество мест, привлекают своим сверкающим белым песком, прозрачной водой, экзотической природой и ощущением райского уголка.

Октябрь

В октябре погода зачастую уже портится, начинаются дожди, и хочется провести свадебное путешествие под тёплыми лучами солнца подальше от промозглой сырости. Для тех, кто готов потратиться на шикарный отдых, подходят Мальдивы.

Также свои гостеприимные объятия готовы распахнуть чистейшие пляжи Бали, отличающиеся замечательным сервисом, или потрясающий остров Бора-Бора. На острове можно забронировать отдельное бунгало, в котором никто не потревожит отдыхающих без разрешения. Восхитительные пейзажи, спокойствие и полное уединение – идеал для молодоженов.

Конечно, данные варианты достаточно дорогостоящие, но медовый месяц особое время, а отдых в таком месте станет незабываемым событием, о котором будет волнительно вспоминать на протяжении всей семейной жизни.

Ноябрь

В ноябре уже начинаются первые заморозки, промозглый ветер и серое небо навевают депрессию. Такое настроение, безусловно, не подходит для новобрачных.

Интересный и необычный отдых на медовый месяц может предложить Вьетнам. Помимо чудесных пляжей, Вьетнам порадует интересными достопримечательностями и азиатской кухней.

Если не хочется экзотики и позволяют финансы - можно выбрать путешествие по Европе. Цены в это время года значительно снижаются. И хотя сбежать от промозглой осени в таком случае не получится, возможность осмотреть множество старинных городов и при этом значительно сэкономить, может серьезно порадовать молодую семью.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*