» » Жених думал, что из машины выйдет его невеста, но когда автомобиль подъехал, внутри было пусто

Жених думал, что из машины выйдет его невеста, но когда автомобиль подъехал, внутри было пусто

26.09.2019
Раздел: Интересное в сети » Жених думал, что из машины выйдет его невеста, но когда автомобиль подъехал, внутри было пусто

Жених думал, что из машины выйдет его невеста, но когда автомобиль подъехал, внутри было пусто


Многие ли вспоминают те чувства, которые они испытывали к объекту своей любви в юности? Восторг, обожествление любимого, стремление непрерывно быть рядом… как все это знакомо. Но почему-то каждый, кто говорит о тех далеких днях, добавляет при этом – пусть и мысленно: «Это было так печально!»

Почему так? Рука об руку с юной любовью идет совсем не счастье. Потери, обман, предательство – вот что реально сопровождает сильные чувства.

Ситуация, в которой оказались главные герои этой истории, случается нечасто – и слава Богу. Возможно, она послужила уроком всем, кто в ней участвовал. По крайней мере, одних этот случай предостережен: играйте, но не заигрывайтесь. Расплата может быть куда кровавее дешевых интриг. Другим тоже будет уроком: любовь не должна быть всепоглощающей. Никогда не следует забывать о разуме. Лучше слушать, что он подсказывает – тогда, может, избежишь обмана.

Итак, Он и Она. Восемнадцатилетняя красавица и ее обожатель чуть старше. Она уже в отношениях с неким роковым красавцем. Он – наблюдает за ней лишь издали, не смея приближаться. Отношения никогда не перерастали в нечто большее, чем дружеские. Прошло время – и вот новость: тот красавчик изменил и бросил девушку, разбив сердце вдребезги. Она безутешна, ведь чувства еще так свежи.

Девушка страдала в одиночестве, а ее восторженный поклонник, страдал вместе с Ней. Ему было больно наблюдать, как Она грустит из-за недостойного мужчины. Однажды юноша преодолел робость и пришел к девушке. Молодой человек решил: сейчас или никогда! Рассказал: всегда любил только ее одну, в ней смысл существования, центр вселенной. Никогда не сделает ей больно, никогда не предаст. Будет с ней всегда.

Вопреки Его опасениям, Она приняла его признание с радостью. Призналась: излечение от былой страсти уже наступило, красавчик позабыт. Она уже не страдает, а открыта к новым отношениям, к новой жизни.

И наступило счастье – по крайней мере, для Него. Любые капризы девушки исполнялись незамедлительно. Дорогие подарки, развлечения, прихоти – все было доступно красотке, стоило только глянуть ласково на Него и прошептать: «Милый, мне так хочется…» Влюбленный юноша ни в чем не мог отказать. Превратил жизнь девушки в сказку и надеялся: они вместе навсегда. Клятвы скрепляли их чувства. Казалось: нет такой силы, которая способна разлучить влюбленных.

Спустя несколько лет молодые решили пожениться. Предложение сделал Он. Она была так счастлива! Все близкие были в курсе - их совершенно не удивляли такие планы. Ведь пара так давно вместе, они так влюблены друг в друга!

Но за несколько дней до свадьбы настроение девушки резко изменилось. Она стала молчаливой и задумчивой, стремилась остаться в одиночестве. Ему бы насторожиться – но нет. Ведь это так естественно для невесты – переживать перед свадьбой!

Наступил день бракосочетания. Все было, как по заказу. Прекрасная погода, толпа гостей – близких и друзей молодой пары. Прилетели издалека родители жениха и невесты. Они так ждали этого дня! Будущий муж стоял на лужайке, ожидая прибытия своей избранницы. Подъехал лимузин – но из него никто не вышел. Потому что в машине не было никого, кроме шофера.

Невозможно передать словами, что творилось в душе у жениха. Он сразу понял: случилось нечто страшное и невероятное. Неужели все происходит с ним? Шофер подал записку. В ней любимая сухо объясняла: она не любит. Никогда не любила. До сих пор чувства испытывает только к своему роковому красавчику. Надеется: тот изменник больше не поступит так жестоко с ней. Ведь только с ним она может быть счастлива. И он обещал ей верность.

Прошло некоторое время, и гости стали расходиться. А жених отправился к любимой. Спрашивал снова и снова: за что она так с ним? Чем он заслужил такое унижение? Для чего тянула до последнего, а не призналась сразу? Но девушка будто надела чужую маску. Она больше не была нежной и трепетной. Голос звучал сухо и холодно. Уходи, тебе больше нет места в моем доме.

Все рухнуло. Он был одинок в своем горе. Молодой человек понял: его просто использовали. Чтобы самоутвердиться и доказать самой себе и окружающим: я не брошенка, я королева! Для того, чтобы утереть нос предателю-бывшему. Чтобы вернуть того, кого любила всегда. Интриганка вышла из этих отношений, высоко подняв голову – да, она бросила, но как красиво! В присутствии всех родных и близких показала всем, кто истинная госпожа.

А что получил он? К сожалению – только горький опыт. Не в силах переживать горе в одиночестве, несостоявшийся новобрачный покинул свой дом и уехал к родителям. Три года он отсутствовал. Вернулся, когда окончательно понял, что готов жить дальше.

Но в первую же ночь молодого человека ожидал сюрприз. К нему пришла бывшая невеста. Она уверяла: теперь любит только его. Тот предатель не изменился и снова унизил ее. Девушка все это время вспоминала своего ласкового, покладистого и нежного жениха, которого так жестоко отвергла. Он не верил своим ушам, а девушка спросила: готов ли любимый начать все сначала и все-таки пожениться?

И вот настал день повторной свадьбы. Все в этот раз было скромнее. Невеста, а не жених, ожидала на лужайке. Подъехала роскошная машина. Тут присутствующим показалось, что этих лет не было. Снова пустой лимузин и шофер, передающий записку. Только теперь она предназначалась брошенной невесте.

Да-да. Жених не смог забыть унижение и отомстил предательнице. Наверное, это правильно. Если бы он просто ответил отказом сразу, то хитрая девушка продолжала бы осаждать, молить, уговаривать. А так – он показал и ей, и всем, как надо отвечать на обиды.

Неплохой урок. Жестокий – но всем воздалось по справедливости.


Также смотрите: 


Похожее:

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
*